Кавказ-Центр теперь уже официально запрещен в России. ФСБ внесла его в свой «черный список»

Кавказ-Центр теперь уже официально запрещен в России. ФСБ внесла его в свой «черный список»

Вечером 16 ноября Кавказ-Центр был официально запрещен в России после того, как он был внесен в чекистский список мыслепреступной литературы, запрещеной для чтения росгражданам.

"985. Сайт «Кавказ-Центр» (www.kavkazcenter.com), его зеркала: kavkaz.tv, kavkaznews.com, kavkaz.org.uk, kavkazcenter.com, kavkazcenter.net, kavkazcenter.info (решение Никулинского районного суда г. Москвы от 12.09.2011)", запрещено читать, рассказывают чекисты своим рабам.

"Список экстремистских материалов" от тербанды ФСБ, пополняясь не более 7 лет (с 2004 года), но уже содержит 1031 запрещённое издание, тогда как римско-католическому Index Librorum Prohibitorum понадобилось 400 лет (c 1559 по 1948 год) для того, чтобы набрать 4000 запрещенных книг и изданий.

Ни одного из этих запретов гражданам России не удастся всерьёз обсудить в рунете, хотя бы в силу запрета на цитирование "экстремистских материалов".

Напомним, что 12 сентября по приказу подчиненного ФСБ бандглаваря "главного прокурора России" Чайки какая-то "судья" Кузнецова из некоего "никулинского суда Москвы" провозгласила Кавказ-Центр "экстремистским изданием", грубо нарушив превалирующее над русским международное законодательство.

Не имея юрисдикции над официально зарегистрированным в Швеции как шведское СМИ Кавказ-Центром, Кузнецова и стоящая за ней русская гебня не правомочна выносить никаких суждений об "экстремизме", "неэкстремизме" или "нейтральности" Кавказ-Центра. В связи с этим КЦ не считается "экстремистским" и внесение его в чекистский список юридически ничтожно.

Поэтому граждане России имеют полное право читать КЦ, как и раньше. При этом любая "блокировка" Кавказ-Центра русскими провайдерами является уголовным преступлением, кибер-терроризмом.

Чекистская власть не вечна и дышит на ладан. Скоро она будет свергнута, как свидетельствуют все русские политические обозреватели. Суд над чекистами и их приспешниками, в частности за кибер-терроризм, будет на открытом процессе.

Напомним, что ещё 15 сентября анонимный представитель русской тербанды "генпрокуротура" сообщил, что ФСБ было поручено "покончить" с КЦ заграницей.

Утром 16 октября, еще до внесения КЦ в список  ФСБ, чекистское агентство Интерфакс опубликовал интервью агента ФСБ в Финляндии Юхи Молари, в котором он снова призвал Лубянку к расправе над журналистами Кавказ-Центра. КЦ полагает, что вряд ли это случайное совпадение. Скорее всего, Молари или, по крайней мере, его начальство на Лубянке знали о появлении КЦ в «черном списке» ФСБ именно 16 ноября.

Напомним также, что накануне официального включения КЦ в «черный список» ФСБ главарь дипломатической банды Кремля в ООН некий Чуркин потребовал от Совбеза ООН закрыть Кавказ-Центр в Швеции.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр