Русские расширяют этнические чистки таджиков

Русские расширяют этнические чистки таджиков

По сообщениям российских СМИ, чекисты бросили в свои тюрьмы в одной только Москве около 300 таджикских мусульман, которых они депортируют из путинской России.

Облавы на таджиков начались в Москве 10 ноября и продолжаются до сих пор. По утверждению СМИ, облавы связаны в приговором в Таджикистане русским уголовникам-контрабандистам.

Защищая этих уголовников, русские тем самым подтвердили, что их Россия - государство-мафия (Mafia State).

Другие источники сообщают, что проводя этническую чистку таджиков, чекистский режим заигрывает с националистами перед своими путинскими "выборами".

В выходные дни русские менты планируют продолжить облавы на таджиков, сообщают СМИ. Причем делается это по поручению Медведева, которое менты обещают выполнить «в сжатые сроки».

Пресс-секретарь тербанды ФМС России Корнилова привела слова директора ее банды Ромодановского:

«Я думаю, мы сумеем в сжатые сроки выполнить поручение президента РФ по наведению порядка среди определенного контингента иностранных граждан, а именно неквалифицированных специалистов, которые приезжают в Россию, в том числе, без знания русского языка. Мы их видим на площадях, вокзалах и строительных ярмарках».

Ромодановский на встрече с Медведевым с потолка заявил, что таджики совершают больше преступлений, чем другие мигранты. Через пару часов после этого в центре Москвы прошла первая облава – стало известно об аресте около 50 таджикских мусульман.

Тем временем во второй половине дня в пятницу Кадыров объявил, что он тоже приступает к этническим чисткам таджиков в Чечне.

Ранее, в октябре 2006 года, русские провели этническую чистку грузин в России после того, как грузинские власти арестовали нескольких русских шпионов. Тогда, по официальным данным, русские незаконно депортировали несколько сот грузин.

По неофициальным данным цифры намного выше. Этническую чистку грузин в России сурово осудила международная общественность. В отчете правозащитной организации Human Rights Watch за январь 2007 года говорится:

"Русское правительство произвольно и незаконно схватило и выслало грузин, включая тех, кто легально жил и работал в России".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр