Йемен: Моджахеды захватили в плен командира 201-й бригады войск режима Салиха

19 октября 2011 в 21:43
Йемен: Моджахеды захватили в плен командира 201-й бригады войск режима Салиха

По меньшей мере, 8 солдат и офицеров вместе с командиром 201-й бригады режима Салиха были пленены моджахедами «аль-Каиды» на Аравийском полуострове в среду, передаёт агентство «Синьхуа», которое цитирует издание UmmaNews.

Это произошло в области аль-Куд к западу от Зинджибара, столицы Исламского Эмирата Абьян, заявил марионеточный военный чиновник, попросивший не называть его имени.

Моджахеды «аль-Каиды» организовали засаду на колонну с главарём 201-й бригады, когда она двигалась в указанной области.

«Солдаты были увезены в неизвестном направлении, и до сих пор у нас нет никаких контактов с ними», — добавил местный чиновник.

В сообщении также указывается, что бои за Зинджибар продолжаются, одни из самых ожесточённых столкновений идут в области аль-Куд.

Напомним, 10 сентября режим Салиха объявил о захвате Зинджибара и бегстве моджахедов «в горные укрытия в соседних провинциях».

Однако позже выяснилось, что объединённые формирования Салиха, Саудовской Аравии и армии США даже не вошли в Зинджибар. Непрекращающиеся бои продолжаются с 29 мая 2011 года, когда подразделения моджахедов штурмом овладели Зинджибаром и объявили его столицей Исламского Эмирата Абьян.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр