Америка выступила против подавления бандой Путина свободы информации в Интернете

25 сентября 2011 в 11:50
Америка выступила против подавления бандой Путина свободы информации в Интернете

По сообщению "Коммерсанта", в своем интервью этому изданию, опубликованному 15 сентября, Алекс Росс, старший советник госсекретаря США Клинтон США по инновациям, указал, что Америка не допустит препятствования Россией осуществления права на свободу информации.

Интервью озаглавлено «Мы не будем извиняться за то, что помогаем людям пользоваться универсальными правами».

Напомним, что 12 октября какой-то "суд" в Москве по приказу русского уголовника Чайки, бандглаваря террористической организации "генеральная прокуратура РФ" нагло и беззастенчиво превысил свою юрисдикцию, выведя ее на пределы государств-изгоя России, и распространил ее на Финляндию и Швеции, провозгласив шведское информационное СМИ Кавказ-Центр "экстремистским" за публикацию "экстремистской информации".

Кроме того, русская "генеральная прокуратура РФ" угрожает Кавказ-Центру терактами, "поручив" кровавой русской тербанде ФСБ России "прекратить работу" КЦ в  Финляндии и Швеции. В своей России русские террористы против нас бессильны.

Отметим, что чисто технически передачи Кавказ-Центра на русском языке в Интернете можно сравнить с радиопередачами иностранных радиостанций в период коммунистической России.

Но даже коммунистам в то время никогда и в голову не приходило проводить в Москве какие-то мартышкины "суды" над этими радиостанциями, потому что, в отличие от правящих в настоящее время в России чекистов, коммунисты были достаточно адекватны, чтобы понимать, что такие суды ничтожны и не имеют никакой юридической силы (null and void), так как русские "суды" не правомочны судить иностранные СМИ

Согласно международному законодательству, против государства-изгоя России может быть подан иск за вмешательство во внутренние дела Финляндии и Швеции.

Между тем  русские чекисты в своей полной бессилия звериной злобе статье «Интернет-протокольная служба госдепа» в этом же номере лубянского листка рассказали, что госдепартамент США осваивает новый вид внешнеполитической деятельности – «цифровую дипломатию».

«На смену «Голосу Америки» приходят социальные сети и микроблоги, тренировочные лагеря диссидентов уступают место онлайн-играм, а шифровки – теневому интернету. Вооружение дипломатии современными технологиями в Вашингтоне называют искусством управления государством в XXI веке. В Москве же это считают прямым вмешательством в дела других стран».

Чекисты в этой статье  злобно, по-человеконенавистнически называют Алекса Росса лицом «цифровой дипломатии», а  Клинтон – крестной матерью. Именно она, как поведали чекисты-журналисты из тербанды ФСБ, «провозгласила борьбу за свободу интернета одной из главных задач американской дипломатии, а сам интернет – «инструментом распространения правды, справедливости и демократии…»

По словам чекистов, речь идет о финансировании проектов по созданию и распространению новых технологий, позволяющих обходить русско-чекистскую  цензуру в сети (так называемые файерволы).

О том, что США будут помогать диссидентам из Китая, Ирана, Сирии и других стран, чьи власти фильтруют доступный гражданам контент, обходить эти ограничения, Хиллари Клинтон заявляла неоднократно. В 2011 году на эти цели Госдеп выделит около $ 25 млн. По данным же The New York Times, эта цифра выше – $ 70 млн (они называют это «на поддержку демократии в интернете», а если взять все другие источники, например, ассигнования на деятельность спецслужб в этой области, общая сумма увеличится многократно).

Например, только в рамках проекта «Seroius games» ("Серьезные игры") на основе игровых интернет-платформ и мобильных телефонов создаются социальные и политические игры для продвижения идей прав человека, демократизации, изменения социального строя, отработки протестного поведения и продвижения нужного видения политической ситуации в странах.

Напомним, что чекисты обещали отправить 28 сентября на очень большой срок в ГУЛАГ попавшего в их застенки гражданина Украины Антона Мухачева, сторонника бескровной демократической Бархатной Революции в Чехословакии 1989 года, опыт которой он хотел распространить на Россию на основе проекта "Большая игра" в рунете.

Какой-то "прокурор", член банды Чайки, просит ведомственный чекистский "суд" в Москве оформить отправку диссидента в концлагерь аж на 9 лет, настолько идеи свободы слова и демократии опасны для кровавой чекистской диктатуры в России.

Для того, чтобы Запад не выступил в защиту сторонника Бархатной Революции в России Антона Мухачева, русская пресса пишет о нем как о "фашисте". Как известно, все без исключения СМИ России являются чекистскими, точно также как в коммунистической России все СМИ были коммунистическими, а в царской - монархическими.

В этом чекисты руководствуются своим методом огульного объявления сторонников демократии и борцов за ее установление в России "фашистами", "антисемитами", нацистами", "неонацистами" и т.п., которую КЦ недавно разоблачил на примерах одного эстонца в Осло и австрийца в Вене.

Этот метод используется КГБ (ФСБ) уже давно. Например, во время первой крупной  судебной расправой над диссидентами в Москве в 1966 году, "судом"  над инакомыслящими писателями Синявским и Даниэлем, вся русская пресса беззастенчиво чернила Даниэля как "антисемита".

Общую чекистскую неадекватность дополняет то обстоятельство, что в случае Мухачева чекистские СМИ России проговариваются, что его "духовным отцом" был московский профессор, ныне политэмигрант, Петр Хомяков, который широко известен как чистейший демократ в Украине, куда он бежал от преследований КГБ-ФСБ, и в Грузии, где он сейчас проживает.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр