После атаки Брейвика Норвегия ввела строгие ограничения для русских туристов

16 сентября 2011 в 16:27
После атаки Брейвика Норвегия ввела строгие ограничения для русских туристов

По сообщениям СМИ, после атаки рыцаря юстициария Брейвика, который, согласно его компендиуму, ряду СМИ и ранее опубликованным в Интернете данным, тесно связан с русской террористической группировкой ФСБ России, Норвегия, которая не входит в ЕС и шенгенскую зону, ввела самые строгие ограничения на заезд в страну русских туристов, значительную часть которых составляют русские шпионы и террористы, а также члены русской мафии.

СМИ России указывают, что Норвегия практикует сейчас самые жесткие правила в  отношении  русских туристов среди всех государств Европы. К такому выводу пришла газета Dagsavisen, изучив процедуру предоставления норвежской визы гражданам России.

Для получения норвежской визы русским  приходится теперь заручиться приглашением из Норвегии, которое к тому же требуется предъявлять при прохождении пограничного контроля.

Кроме того, следует подтвердить наличие достаточного количества средств, необходимых для пребывания. Приглашающей стороне также приходится несладко. Жителю Норвегии, приглашающего русского,  приходится заполнить анкету, в которой надо сообщить о том, где и когда они познакомились, рассказать о степени дружеских  отношений  и частоте контактов.

Напомним, что  датский таблоид Ekstrabladed в номере от 3 августа сообщил, что широко известный в Москве как офицер-провокатор ФСБ, просионистский главарь подставной чекисткой структуры «Славянский союз» / «Русские» Дмитрий Демушкин сознался в помощи Брейвику.

Согласно сообщениям из националистических кругов в Москве, Андерс Беринг Брейвик мог получить «боевую униформу» и другие средства для террористических атак с помощью русских нацистов в Осло (то есть, от ФСБ, так как «русскими нацистами в Осло» руководил общепризнанный агент ФСБ Демушкин — КЦ)», пишет датский таблоид.

Напомним, что свою связи с ФСБ России фактически раскрыл и сам Брейвик в своем компендиуме.

Брейвик указал в своем компендиуме, что он сильно уважает Путина, имеет одного или двух контактных лиц в Москве, и признался, что интересы России он ставит на первое место перед интересами Европы.

Брейвик сообщил, что в отличие от всех других стран Россия не нуждается в «освобождении» (то есть Россия и будет всех «освобождать», по вековой традиции), поставил на первое место в списке единомышленников в России правящую чекистскую партию Путина «Единая Россия», а на второе место партию старого и опытного чекиста Эдельштейна («Жириновского»), высланного за работу на КГБ из Турции еще в советские времена.

В свою очередь белорусский оппозиционер Михаил Решетников засвидетельствовал:

«По нашим данным, полученным от источников в республиканских силовых ведомствах, Брейвик приезжал в Белоруссию несколько раз. Весной этого года на активной стадии подготовки двойного теракта он посещал Минск, где также тренировался в военно-полевом лагере закрытого типа, – заявил «Газете.Ru» глава Партии патриотов Белоруссии Михаил Решетников. – В общей сложности Брейвик побывал в Белоруссии три раза».

Решетников также сообщил, что Брейвик проходил диверсионно-террористическую подготовку у 51-летнего Валерия Лунева, бывшего полковника КГБ, который постоянно живет в Нидерландах, но регулярно приезжает в Беларусь.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр