ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Террор и насилие сионистов против палестинских детей

28 августа 2011 в 12:30

Британская газета «The Independent», на которую ссылается Ummanews, опубликовала статью, посвящённую зверствам яхудов на оккупированных мусульманских землях Палестины.

Корреспонденту Катрине Стюарт показали видеозапись допроса 14-летнего палестинца, которого еврейские кафиры обвиняют в закидывании солдат «Израиля» камнями.

В 2 часа ночи яхуды под угрозой применения оружия разлучают его с родителями, затем в течение как минимум 12 часов не дают спать.

Маленький хрупкий мальчик изо всех сил пытается не засыпать, но его голова опускается.

«Подними голову! Голову поднял!», — кричит на него еврейский следователь. «Я хочу, чтобы вы меня отпустили», — хнычет мусульманский мальчик.

Видео длилось почти 6 часов. В течение этого времени мучители довели 14-летнего Ислама Тамими до состояния шока и вот он начинал обвинять людей из своей деревни и сочинять небылицы, которые, как он думает, хотят услышать от него его мучители.

Кадры таких допросов можно увидеть крайне редко, но производят они неизгладимое впечатление. По словам Стюарт, через подобные процедуры в «Израиле» ежегодно проходят сотни палестинских детей.

В ответ на критику сионисты нагло заверяют, что после создания два года назад военных судов по делам несовершеннолетних обращение к ним «значительно улучшилось». Однако дети, которые столкнулись с человеконенавистничеством еврейских кафиров, рассказали совсем другую историю.

«Проблемы начинаются задолго до того, как ребёнок попадает в суд», — говорит правозащитница Наоми Лало из организации «No Legal Frontiers», которая отслеживает процессы «израильских» военных судов. Всё начинается на стадии допроса.

Самир Шилу, 12-летний палестинский мальчик, спал, когда «израильские» солдаты ворвались в его дом, выломав дверь в парадной. Он и его старший брат вышли из спальни и увидели 6-х яхудов в масках, орудовавших в гостиной.

Самира забрали — ему завязали глаза, сковали руки пластиковыми шнурами и затолкали в джип. Отец кричал ему в след, чтобы он держался и не боялся.

В течение нескольких часов до того, как Самира начали допрашивать, он сидел с завязанными глазами, в наручниках, ему не давали спать. После, уже на допросе, который производился без адвоката и родителей, его обвинили в забрасывании камнями еврейских кафиров.

Самиру были показаны кадры, запечатлевшие палестинского мальчика, бросающего камни. Дознаватель требовал от Самира признать, что на видео именно он. Мучитель грозился избить ребёнка палкой и выбросить из окна.

Самиру повезло, его отпустили через несколько часов, однако большинство мусульманских детей под давлением различных угроз берут на себя вину и подписывают бумагу с признаниями, причём зачастую на иврите, который мало кто из них понимает.

В таких случаях адвокаты, как правило, рекомендуют соглашаться на тюремное заключение, даже если вины за ребёнком нет. Следователи пытаются получить основания для ареста односельчан палестинских детей.

Главная цель «Израиля» — посеять страх среди детей, что удержит их от участия в Джихаде в будущем. Мусульманские дети получают психологические травмы, из-за которых вынуждены пропускать школу и мучиться ночными кошмарами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр