Русскую мусульманку убил снайпер. Никаких «поясов Шахидов» не было

Русскую мусульманку убил снайпер. Никаких «поясов Шахидов» не было

Правозащитник Гасан Айгунов опроверг заявление ФСБ о том, что у убитой во время налета на дом в Дагестанских Огнях русской мусульманки Инны Черниковой (Марьям) был "пояс Шахида".

Напомним, что утром 24 июля кафиры объявили, что в городе Дагестанские Огни было убито два моджахеда и 21-летняя Черникова Инна (Марьям). Ещё одна женщина – Кадимагомедова Загра - получила ранение.

В доме, по заявлению главаря банды «МВД» Рашида Нургалиева, были якобы «обнаружены» два автомата, две тротиловые шашки, большое количество боеприпасов и два снаряженных "пояса смертниц".

Однако эту версию опроверг председатель комиссии общественной палаты РФ Гасан Айгунов. Он заявил, что убитая и раненная женщины не были «смертницами», при них не было обнаружено "поясов Шахидов", и они стали «заложницами обстоятельств».

Утверждается, что Черникова приехала из Ставрополья, «чтобы показать мужу ребенка». В это время начали со всех сторон стрелять. Черникова вышла из дома, пытаясь спастись от пуль, но была тяжело ранена.

"Марьям была ранена, долгое время лежала на земле, ее можно было спасти, однако никто из спецслужб не оказал ей помощи. А трехмесячного ребенка женщины перенесли к соседям через дом", - сообщил Айгунов.

Он указывает, что Загра Кадимагомедова также непричастна к моджахедам. "Она была просто в гостях у подруги", - заявил Айгунов.

Напомним, что под утро в воскресенье, в городе Дагестанские Огни крупные силы русских кафиров и местных полицейских муртадов напали на жилой дом, атаковав его из всех возможных видов оружия.

В доме находились 4 женщины и 5 малолетних детей, в том числе новорожденный ребенок.

По уточненным данным мать новорожденного ребенка Марьям (Инна) Черникова была убита выстрелом снайпера, когда она вышла из дома. По данным источников КЦ ребенок был на руках у женщины и выжил чудом.

Еще одна женщина получила тяжелые ранения. О состоянии детей точных сведений нет.

Местные жители сообщили, что после того, как стало ясно, что из дома в ответ никто не стреляет, кафиры и муртады ворвались в помещение и под дулами автоматов вывели на улицу оставшихся чудом в живых детей и женщин.

После этого пустой дом стали  обстреливать снова.

В этот момент началась стрельба в соседнем квартале, неподалеку от атакованного дома.

Источники сообщают, что в доме проживали родные сестра, хозяйка и четверо детей одной из них. Две женщины приехали к ним в гости, одна из них с грудным ребёнком. Её и убили.

Одна из местных жительниц рассказала.

«В 4.40 мне позвонили, сказали, что обстреливают дом, в котором кроме женщин и детей никого нет. Я этих женщин знаю, кроме убитой девушки. Я позвонила Гюльнаре, она стала обзванивать всяческие силовые ведомства, объяснять, что нужно остановить это. А ей всё твердили, что там отстреливаются, хотя она на связи была постоянно с этими женщинами, у них никакого оружия не было.

Потом выяснилось, что рядом еще одна спецоперация, где отстреливались, поэтому вроде путаница была, в итоге около двух часов женщины и дети были под обстрелом. Но я уже ничему не верю, что они говорят, субханаЛлах, есть ли там эта другая спецоперация… В итоге в седьмом часу утра их вывели из дома, молодая женщина убита уже была. Сейчас они у кого-то из знакомых вместе с детьми, дом, уже пустой, продолжают обстреливать. Я чуть позже постараюсь с ними связаться…».

Напомним, что командование русских кафиров объявило в воскресенье о том, что в городе Дагестанские Огни была проведена т.н. «спецоперация», в результате которой были убиты 2 моджахеда и 1 женщина «смертница».

Еще одна женщина, которая получила тяжелые ранения в ходе зверского налета на дом, объявлена «несостоявшейся шахидкой».

Напомним, что по распоряжению главаря банды «МВД» Нургалиева, участники расстрела женщин и детей представлены к наградам, нагло утверждая, что «обезврежены террористки-смертницы».


В свою очередь российские СМИ активно напирают на то, что одна из убитых женщины была женой моджахеда. Этого, по мнению русских СМИ, уже само по себе достаточно, чтобы оправдать убийство жён и детей моджахедов.

Отдел мониторинга
КЦ