США. Вашингтон продолжает призывать к отмене Шариатского положения о смертной казни для оскорбившего Ислам

Белый дом предпринимает всё больше усилий для распространения идеи «толерантного Ислама» в различных странах, сообщает UmmaNews.

С этой целью госсекретарь США Хиллари Клинтон посещает разнообразные встречи с марионеточными лидерами «мусульманских сообществ» как в США так и за рубежом.

Главная цель таких встреч — подтолкнуть «лидеров» к принятию в своих странах законов, которые должны «смягчить» Шариатские принципы, пропагандировать идеи «терпимости, уважения свободы выражения религиозных убеждений и проведения обсуждений на религиозные темы между Исламским миром и Западом».

«Вместе мы начали преодолевать ложные различия, которые противопоставили религиозные чувства религиозной свободе», — сказала Клинтон на одной из таких встреч.

«Мы добиваемся нового подхода, основанного на конкретных шагах для борьбы с нетерпимостью везде, где она есть», — сказала она на заседании Организации Исламской конференции.

Заседание было организовано для «оказания помощи» в создании новых международных механизмов защиты «свободы слова».

«Это фундаментальные свободы, которые принадлежат всем людям во всех уголках, и они, безусловно, имеют важное значение для демократии», — заявила Клинтон.

По мнению Клинтон, настало время отдалиться от законов, которые предполагают смертную казнь в отношении каждого, кто оскорбляет Ислам.

КЦ