АНТИЧЕКИЗМ. Швеция предоставит политическое убежище врагу Путина, преследуемому в януковской Украине по приказу ФСБ

По сообщениям украинских СМИ, Швеция согласилась предоставить политубежище русскому политзаключенному Алексею Макарову, осужденному в януковской Украине по приказу русской тербанды ФСБ." Об этом на суде в Одессе заявил 4 июля представитель управления верховного комиссариата по делам беженцев при ООН.

По его словам, пакет соответствующих документов будет готов через несколько дней. Сейчас в Одессе решается вопрос об экстрадиции общественного активиста Алексея Макарова в Россию. Там ему грозит до 10 лет заключения "за участие в экстремистских организациях" и выступления против  Путина.

В связи с преследованиями в России Макаров вынужден был уехать в януковскую Украину в поисках политического убежища. Но там по приказу русской тербанды ФСБ на него открыли сфальсифицированное уголовное дело по обвинению в том, что он якобы облил зеленкой холодильник на проходной Одесского телеканала "АТВ".

На днях януковский "суд" признал Макарова виновным в разлитии зеленки, приговорив его к уже отсиженному по глупому "обвинению"  сроку в тюрьме. Однако на выходе из тюрьмы по приказу ФСБ Макарова вновь арестовали и начали процедуру экстрадиции в чекистскую Россию.

Отдел мониторинга
КЦ