РОССИЯ. Советы христиан о том, как обращать мусульман в христианство

Агентство UmmaNews отмечает, что в русских СМИ появилась заметка христианских мушриков о том, как и с помощью каких методов можно убедить невежественных мусульман в том, что Иисус — это бог, и принять христианство.

Для проповеди своей языческой веры христиане предлагают использовать Коран. Так, они пишут:

«И Коран и Библия называют Иисуса — „Слово Бога“. Библия говорит, что Иисус Слово. Коран говорит о том, что Иса — это Слово: „Вот сказали ангелы: «О Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия Иса, сын Марйам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных».

Что интересно, христианские миссионеры приписали к этому аяту номер 40, хотя в Священном Коране этот аят значится под номером 45 (сура «Аль Имран»).

Далее мушрики заявляют, что раз Аллах назвал Иисуса (мир ему) Своим Словом, значит это якобы подчёркивает его «божественную сущность»:

«Коран называет Иисуса „Калима Аллах“ и тем самым даёт Ему совершенно особое значение. Не просто говорящий слова от Бога, через которое мы можем понять волю Божью. Только Иисусу Коран даёт невероятные полномочия, — быть тем, через кого приходит откровение Слова».

В этой связи агентство напоминает, что сказано в Коране:

«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: „Троица!“. Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далёк от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! Ни Мессия ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе» (4:171-172).

Христианские мушрики заключают: «Исходя из этого всем правоверным просто необходимо, как минимум, обращать внимание на то, что говорил Иисус».

Агентство напоминает, что в Коране сказано: «Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь» (19:36).

КЦ