ПАКИСТАН. Две бомбы взорваны в супермаркете в Пешаваре. Убито 39 и ранено 109 невинных мусульман. Под подозрением ЦРУ

По сообщениям из Пакистана, были взорваны 2 бомбы в переполненном супермаркете в северо-западном пакистанском городе Пешавар, убив 39 и ранив 109 невинных мусульман. Бомбы были заложены в переполненном супермаркете в Пешаваре с целью убить как можно больше невинных людей и провести дальнейшую дестабилизацию Пакистана путем создания атмосферы страха в массах.

Первая бомба была взорвала от дистанционного управления примерно в 23:30 в субботу (в ресторане). Через несколько минут последовал взрыв второй бомбы, которая вызвала большую часть людских потерь и материального ущерба.

Моджахеды пакистанского движения Техрик-э-Талибан отрицают какое-либо свое участие в бомбежке и заявили, что они нападают только на правительство и военных.

"Мы не проводили это нападение в Пешаваре. Это было покушение иностранных тайных спецслужб, которые его осуществили, чтобы нас дискредитировать", заявил по телефону Франс-пресс пресс-секретарь Техрик-э-Талибана Эхсанулла Эхсан.

"Мы не убиваем невинных людей. Наши цели очень четкие, мы атакуем силовые струуктуры, правительство и людей, которые с ними сотрудничают", сказал Эхсан.

Напомним, что ранее пакистанские моджахеды и местные СМИ неоднократно обвиняли во взрывах рынков и торговых центров агентуру ЦРУ из группировки «Черная вода» (Blackwatter), которая активно действует  в Пешаваре. Именно эта группировка, по мнению талибов, стояла за взрывами гражданских объектов в Пакистане в прошлом.

Отдел мониторинга
КЦ