АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский режим разогнал женщин в хиджабах, раздававших брошюры о жизни Фатимы, дочери Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам)

Накануне в Приморском национальном парке Баку женщины в хиджабах раздавали отдыхающим цветы и брошюры, в которых рассказывается об истории жизни Фатимы, дочери Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам). Акция была приурочена ко дню рождения Фатимы.

Однако это информационная акция была грубо пресечена полицейскими, передает информационное агентство «Саламньюз».

Выражая свое отношение к этому инциденту, председатель Исламской партии Азербайджана гаджи Эльчин Манафов резко осудил действия жестокие действия полицейских: «Вчерашний инцидент вновь стал доказательством того, что в стране не только действует запрет на ношение хиджаба, но также пресекается проведение просветительских мероприятий. Когда я говорю, что ислам переживает период репрессий, мне это ставят в укор. Но подобные случаи вновь подтверждают мои слова».

Манафов отметил, что в этом мероприятии в Национальном парке участвовали его супруга и три дочери. «Я предупредил их о том, что может случиться, и наказал не обращать на это внимания. Основная наша цель состояла в том, чтобы в этот день обрадовать наших женщин, преподнести им различные подарки и довести до их сведения информацию о личности Фатимы в истории ислама», - сказал он.

По словам председателя ИПА, иностранные туристы, гуляющие в Национальном парке, увидев этот инцидент, поинтересовались у его супруги и дочерей о причине пресечения их добрых намерений. «В ответ дочь сообщила, что она им неизвестна и что полиция без всякой причины пресекла их намерение раздать людям подарки», - отметил он.

Отдел мониторинга
КЦ