И все же, арабский!

И все же, арабский!

Хвала Аллаху Господу миров! Мир и благословение Его посланнику и пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам, и всем тем, кто последовал за ним до Дня Суда!

А затем…

Прочитав различные мнения о государственном языке Имарата Кавказ, хочется сделать небольшое напоминание сторонникам османского языка.

Вообще, меня как студента требующего знания, удивляет мнение тех братьев, которые призывают к османскому языку вместо арабского. По моему глубокому убеждению это грубая ошибка. И прежде чем указать на причины, я хочу заранее извиниться перед своими оппонентами, если где-то задену их.

Во-первых: Мотивация того, что османский язык более подходит для Имарата Кавказа. Эта мотивация основывается лишь на культурно-исторических и геополитических принципах, но этого очень мало. Кроме того, указанные принципы имеют особенность меняться в зависимости от того или иного расклада все той же геополитической конструкции в мире.

Должны ли мусульмане опираться на то, что подвергается изменению и давлению?

Во вторых: Никогда, культурная и геополитическая мотивация, не опередит фард (обязанность) вмененную Аллахом или Его посланником (алейхи салату ва-ссалам).

Я, например, не буду тратить время на изучение османского языка вместо изучения учения арабского, знание которого является обязанностью для мусульман.

Что касается самого Имарата Кавказ. Хочу указать, что Имарат не столько государство, сколько один из фундаментов и основ более масштабного и поистине великого ГОСУДАРСТВА - Халифата.

Поэтому Имарат Кавказ не должен руководствоваться своими амбициями, а должен идти по пути воссоздания Халифата, как части Уммы Мухаммада (алейхи салату ва-ссалам). А это, в свою очередь, предполагает, что языком Имарата Кавказ должен быть только арабский и никакой иной.

Язык Халифата - арабский язык, и повелитель будущей возрожденной империи (не побоюсь этого слова), будь-то Махди в начале, и затем Пророк Иса (мир ему) будут говорить именно на арабском.

Так же напомню, что Докку Абу Усман, да сохранит его Аллах, если застанет восстановление Халифата, будет только Амиром Имарата Кавказ и подчиняться он должен будет Халифу.

Приведенных аргументов достаточно для мусульманина, чтобы согласиться с тем, что не надо изобретать велосипед, а нужно готовиться к тому, о чём предупреждал Пророк Мухаммад (алейх салату ва-ссалам), а именно – к возрождению единого Исламского Халифата языком межнационального общения которого будет язык Корана.

И в заключении, мир вам и милость Аллаха.

Слава Тебе, о Аллах, и хвала Тебе. Свидетельствую, что нет божества достойного поклонения кроме Тебя, и мы каемся Тебе.

Абу Хавс

Отдел писем

КЦ