Пастор-провокатор объяснил, с какой целью сжёг Коран. Он хотел доказать, что Ислам опасен!

Пастор-провокатор объяснил, с какой целью сжёг Коран. Он хотел доказать, что Ислам опасен!

Американский пастор-провокатор Уэйн Сапп, который вместе с другим пастором Терри Джонсом сжег в конце марта Коран, объяснил, что решил сделать это, чтобы доказать, что Ислам опасен для США.

«Нашей целью было заставить Америку и весь остальной мир избавиться от страха и фальшивых иллюзий, что ислам не несет в себе никакой опасности и угрозы". По его мнению, опасность значительно серьезнее, чем то, "что рисуют СМИ, больше чем то, что позволяет нам видеть наше правительство".

Следуя извращенной логике пастора исламофоба, в ответ на сожжение Корана мусульмане всего мира должны были направить ему благодарственное письмо, чтобы доказать Америке, что Ислам толерантная и мирная религия.

Пастор-провокатор также нагло заявил, что они со своим подельником не ожидали такой реакции от мусульман.

"Мы ожидали реакции, которая была в сентябре: тогда мы говорили о возможном сожжении Корана, и мусульмане начали нам угрожать. Но мы не ожидали, что они начнут убивать людей, которые не имели к нам никакого отношения…" – заявил пастор.

Напомним, что в ходе массовых акций протеста в Афганистане в ответ на сожжение Корана были убиты сотрудники ООН, которые разместили свои т.н. миссии на оккупированной территории этой страны под защитой войск США и НАТО. Эти миссии ООН занимаются легализацией и укреплением марионеточного режима в Афганистане.

Между тем оба пастора теперь опасаются также за свою жизнь. "Ислам любит поговорить и поугрожать – и мы это понимаем. За наши головы объявлена награда, и теперь любой мусульманин - не мусульманин, просто сумасшедший по всему миру будет пытаться нас убить. Это заставляет тебя быть чуть более осторожным, когда ты находишься в окружении людей", - отметил Сапп.

Отдел мониторинга
КЦ