ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Картинки из жизни муртадов. Как Кадыров общается со своим окружением

Источники из Чечни сообщают некоторые нюансы взаимоотношений между главарем муртадов Кадыровым и его окружением. О том, что муртады рангом по мельче подвергаются постоянному унижению со стороны Кадырова, в Чечне знают все. Люди со смаком рассказывают друг другу эти истории, получая моральное удовлетворение на фоне того, что сами испытывают постоянное унижение со стороны марионеточных чиновников.

Например, широкую огласку получила история о том, как Кадыров держал несколько дней в собачьей конуре одного из своих бывших министров строительства.

Одной из самых свежих историй стал скандал в мечети в Шали. В тот момент, когда в мечети находился Ваха Хашханов, т.н. «советник муфтия Чечни», на его мобильный телефон позвонил Кадыров.

Как рассказывают свидетели этого случая, Хашханов крикнул присутствующим в мечети людям, мол, все замолчите…., мне лично звонит сам Кадыров, и после этого включил громкую связь на телефоне, очевидно, чтобы похвастать. Как только он включил громкую связь, люди услышали сплошной мат Кадырова –

«Шай ненах сте яриш, шу стенгахь ду, цхьа а карош ма яц шу..!».

В переводе с чеченского языка на русский это будет выглядеть примерно так –

«Вы, куда все подевались, е…т вашу мать…, я вас никого не могу найти…!»

(При  этом Кадыров обращается к Хашханову и в его лице к остальным кого он ищет, как к женщинам, а не мужчинам – «цхьа а карош ма яц шу», т. е. демонстрирует крайнюю форму презрения и унижения для мужчины в чеченских понятиях).

После этих слов сконфуженный Хашханов немедленно выключил громкую связь и стал лебезить в ответ Кадырову. После разговора, он ничего не говоря, выбежал из мечети под презрительные улыбки людей.

КЦ