ДИССИДЕНТ АНДРЕЙ КУТУЗОВ. «Понятие «экстремизма» (и «терроризма» - КЦ) фактически используется в узких кастовых интересах властвующей «элиты»

По сообщениям СМИ, известный сибирский диссидент Андрей Кутузов выступил с публичной лекцией на каком-то "суде" в оккупированной русскими сибирском городе Тюмень, в которой сурово осудил насаждаемую в мире всеобщую сатанизацию человечества.

Андрей Кутузов указал:

"Сейчас практически по всему миру происходит масштабное сворачивание социальных гарантий, ликвидация так называемого «государства всеобщего благосостояния», которое обеспечивало хотя бы относительную социальную стабильность всю вторую половину XX века.

И Россия здесь «впереди планеты всей», особенно последние десять лет. Все мы знаем и видим, что в этой стране последовательно уничтожаются доступное здравоохранение, общественный транспорт, образование. Это объясняют необходимостью «оптимизировать расходы», как бы «затянуть пояса и всем вместе пережить тяжёлые времена».

При этом децильный коэффициент, отражающий разницу в доходах между самыми богатыми и самыми бедными, в России постоянно растёт и на начало 2010 года эти доходы различались в 17 раз — больше, чем даже в США. То есть, пояса приходится затягивать не всем, а только тем, кто и так в неблагополучном материальном положении.

Нет ничего странного в том, что в такой ситуации в стране появляется социальная напряжённость. Социальные гарантии ликвидируются, растёт безработица, имущественное расслоение неимоверное: было бы удивительно, если бы этой напряжённости не было. Однако, вместо того, чтобы задуматься о причинах социальных волнений, русская бюрократия попросту объявляет любую критику и любую борьбу за свои права — «экстремизмом».

Итак, чем мощнее идёт наступление государства и крупных корпораций на общество, чем больше у людей отнимают прав — тем сильнее «борьба с экстремизмом» это относится и к частной лавочке "объединенные нации" - КЦ). В этой связи показательно, что "департамент по противодействию экстремизм" был создан в 2008 году, когда мировая экономика трещала по швам, а вместе с ней — и русская.

Причины снова экономические — чем хуже людям жить, тем более вероятны волнения и недовольство существующей властью. А чтобы подавлять недовольство, нужна политическая полиция.

Между тем, вся история человечества показывает, что социальное напряжение порождают не мифические «экстремисты», а объективное историческое развитие общества. В случае с Россией конца XX — начала XXI веков основной причиной социального напряжения являются действия самой власти, о которых я уже говорил.

Чтобы уничтожить это напряжение, власти нужно фактически начать войну с населением страны. Это подтверждается всё увеличивающимся финансированием центров «Э».

В этих условиях понятие «экстремизма»  (и "терроризма" - КЦ) фактически используется в узких кастовых интересах властвующей «элиты», защищает её от любой критики.

Лжецов неизбежно настигнет возмездие Всевышнего. Поле битвы между добром и злом проходит в сознании каждого человека и каждый из нас делает выбор каждую секунду. И этот выбор всегда существует, даже если человек убеждает себя: «я лишь винтик системы, я не мог поступить по-другому, меня заставили, была под угрозой моя карьера». Каждый человек несёт ответственность за свои дела".

Отдел мониторинга
КЦ