ФСБ грозит расправой участникам «Комитета пяти требований» за призыв к демонтажу России

20 февраля 2011 в 16:41
ФСБ грозит расправой участникам «Комитета пяти требований» за призыв к демонтажу России

По информации чекистских СМИ, неуказанный по фамилии "представитель департамента по защите конституционного строя ФСБ России" пригрозил расправой известному политическому деятелю России, главе Движения Республиканская Альтернатива Алине Витухновской потребовавшей в субботу днем на митинге лево-либеральной оппозиции демонтажа России на составные части.

Чекист заявил вечером в субботу своим СМИ:

"Подобные заявления, прозвучавшие на публичном массовом мероприятии, являются противозаконными и требующими соответствующей реакции как к призывавшему, так и к допустившим подобное организаторам митинга".

Чекистские СМИ тем временем указывают, что требование о разделе кровавой империи России на митинге "Комитета пяти требований" (с участием в частности организаций "Солидарность", ОГФ,  "Национал-демократический альянс", "Другая Россия" и "Левый фронт") был де-факто включен в программные требования этой оппозиционной коалиции, так как не был "дезавуирован", а выступление здравомыслящего русского политика было встречено аплодисментами.

В "Комитет пяти требований" входят 17 (практически все) русские оппозиционные движения. Конкретно требование движения Республиканская Альтернатива бороться за распад России на надпартийном митинге де факто поддержали:

Гарри Каспаров (ОГФ), Сергей Аксёнов ( Другая Россия), Борис Немцов  (Солидарность), Лолита Цария (ОГФ ), Константин Косякин  (Левый фронт), Андрей Пионтковский (ОГФ) Михаил Кригер (правозащитник), Владимир Рыжков (Республиканская партия), Анастасия Рыбаченко (Солидарность) и другие оппозиционеры.

Рискнут ли они теперь по приказу ФСБ "дистанцироваться" и тем самым окончательно погубить себя в глазах потенциального электората как прислужников медведевско-путинского режима, пока не известно.

Пять требований оппозиции к нелегитимной чекистской власти включают в себя:

1. Отставка правительства Путина.

2. Роспуск обеих "палат федерального собрания" ("госдумы" и "совета федерации")

3. Проведение досрочных выборов, свободных и конкурентных

4. "Радикальное обновление" личного состава тербанд "милиция", ФСБ, ФСО, СВР, а также тербанды "судейский корпус"

5. Прозрачный бюджет на "службу народу (какому именно не указывается - КЦ) и развитие страны"

Напомним, что Алина Витухновской (фото на митинге 19 февраля) заявила на митинге "Комитета пяти требований":

«Мы – Движение Республиканская Альтернатива – принципиально поддерживаем все оппозиционные инициативы. Мы считаем все пять требований нашего сегодняшнего митинга вполне соответствующими духу времени. 

Но! Господин Буковский в свое время справедливо заметил: Путин и Медведев – это игра в злого и доброго следователя. Сейчас Путин прикрывается Медведевым, завтра он прикроется кем-нибудь другим. Мы должны кардинально изменить отношение к ситуации – дело не в Путине. Крах Российской Федерации неизбежен – это очевидно всем, и Кремлю – в первую очередь. Но пока никто не решился озвучить это публично.

Мы, движение Республиканская Альтернатива, пришли сюда, чтобы озвучить то, что мы все давно хотели, но боялись сказать: только пересмотр Федерального Договора (проще говоря — распад Российской Федерации) позволит сохранить последнее, что у нас осталось: свободных людей, ресурсы, территории.

В перспективе выборов 12-го года, единственным адекватным лозунгом силы, оппозиционной «Единой России» может стать только лозунг: «За распад!».

Выступление Витухновской нашло живой отклик и понимание у оккупированных народов Урала. Жительница Урала Золотова из Екатеринбурга, например, пишет:

"Выступление Витухновской явилось диссонансом и упреком даже не власти, сколь самой оппозиции, которая, при всем разнообразии взглядов, тем не менее прочно стоит на фундаментальном понятии о целостности и неделимости страны и населяющих ее народов, чутко, по собачьи улавливая настроение 99% электората. Такая "лояльность" к бессознательным формам в сознании обывателя стала приговором немцовым, миловым, лимоновым, терпеливо дожидающихся своей очереди к кормушке, перебивающихся с политической демагогии на уличные провокации.

Слова Витухновской не стали привычным уже призывом к немедленной смене действующей власти, а сместили акцент на альтернативу решения глубинных вопросов российской действительности, которые иначе, в другом ключе решить не удается. Напротив, проблемы и ошибки накапливаются лавинообразно.

"Наше завтра - потеря территорий, государственности, суверенитета, свободы. Абсолютная централизация и концентрация власти превращает нас стадо апатичных рабов" - таков ее месседж.

Она не ограничивается констатацией, она понуждает власть к рассмотрению своей модели выхода из тяжелейшего доктринального кризиса, в который угодила страна за десять лет стабилизации по Путину, когда удалось физику распада, начавшегося с развала Союза, превратить в биохимию разложения нации.

Витухновская четко разделила два эти процесса и полагает необходимым вернуться в исходную точку, где так явственно проявились и энергия, и надежды масс. Призыв Алины Витухновской: К РАСПАДУ! - концептуальный удар - НЕТ РАЗЛОЖЕНИЮ! ".  

Отдел мониторинга
КЦ