РУССКАЯ ТЕХНИКА. В Москве за день 3 раза ломалось русское метро

18 февраля 2011 в 22:39

По сообщениям русских СМИ, утром 17 февраля по техническим причинам на станции московского метро "Студенческая" встал состав.

Затем в вагоне одного из поездов на станции "Парк культуры" Сокольнической линии произошло самовозгорание. В связи с этим движение поездов было остановлено. Сбой в движении поездов вызвал столпотворение и неразбериху. Пассажиров предупредили о технической неисправности на линии и попросили пользоваться другими видами транспорта, которые ничем не лучше, так как они тоже русские.

В 20.00 между станциями "Театральная" и "Новокузнецкая" машинистом одного из поездов было обнаружено самозадымление. Поезд был остановлен, пассажиры высажены. В связи с этим нарушился режим движения поездов, следующих из центра. Однако после проверки очаг самозадымления обнаружить не удалось.

На станции «Коломенская» Замоскворецкой линии около 19.00 неизвестный распылил в вагоне движущегося поезда газ из баллончика. Поезд пришлось остановить, освободить от пассажиров и проветривать. Человек, распыливший газ, скрылся.

КЦ