ФИНЛЯНДИЯ. Полиция возбудила уголовное дело против чекистского пособника Юхи Молари

8 февраля 2011 в 10:26

По сообщениям СМИ, в Финляндии возбуждено уголовное дело по статье «тяжкое оскорбление личности» против путинского попа-экстремиста Юхи Молари по иску депутата Европарламента Хейти Хаутала из партии «Зеленые». Наблюдатели не исключают возможности переквалифицирования уголовного дела на статью "терроризм", по результатам следствия.

7 февраля путинолюбивый поп Юха был вызван в на допрос в полицию. Попа в основном спрашивали, кто пишет на сайте Бекмана, обвиненного властями Эстонии в террористической деятельности в пользу ФСБ РФ, лживые статейки о "бедственном" положении русских иммигрантов и их детей в Финляндии, а также непосредственно о банде Бекмана, в которой поп занимает должность одного из главарей. Об этом Интерфаксу рассказал сам Бекман, который сейчас находится в России.

По словам Бекмана, в списке лиц, которыми полиция проявила интерес, числятся практически все члены его группировки.

Напомним, что полиция Эстонии подозревает Бекмана в проведении подрывной террористической деятельности по заданию русской тербанды ФСБ России.

Оперирующий под агентурной "крышей" лютеранского пастора Юха Молари является, если не прямым членом международной террористической организации ФСБ России, то, по крайней мере, ее активным пособником. Поп шпионит за кавказскими беженцами в Финляндии и передает собранные им данные и фото в Россию. 

Он также возбуждает расовую ненависть к чеченцам, проповедуя, что все чеченцы, включая маленьких детей, "террористы".

В конце прошлого года поп Юха разместил у себя  в блоге обращение к международной террористической организации ФСБ России с призывом убить журналистов Кавказ-Центра и взорвать серверы КЦ.

Отдел мониторинга
КЦ