Deutsche Presse Agentur назвала Амира Докку Абу Усмана «Бин Ладеном России»

6 февраля 2011 в 20:10
Deutsche Presse Agentur назвала Амира Докку Абу Усмана «Бин Ладеном России»

Немецкое государственное агентство Deutsche Presse Agentur (ДПА) «оценила» деятельность Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана, назвав его "Бин Ладеном России". Почему "России", а не Кавказа осталось за кадром.

В сообщении о последнем заявлении кавказского Амира, которое было опубликовано ДПА почему-то только через 2 суток после его появления на Кавказ-Центре и почти через 1,5 суток после информации о нем на Франс-пресс, ДПА разразилось полуплощадной руганью, до которой даже в России опускается далеко не каждое СМИ ФСБ.

В своей "информации" под заголовком ""Бин Ладен России" угрожает террором на видео" агентство в частности передает:

"Главные чеченский террорист Докку Умаров посредством видео с угрозами подтвердил тезис московских следователей, что за нападением на аэропорт Домодедово стоят исламисты (по мнению ДПА, каждый немец обязан знать, где находится это Домодедово - КЦ).

Радикальный подпольный боец из Северного Кавказа послал на "специальную операцию" в Москву "брата", заявил Умаров, которого часто называют "Бин  Ладеном России" (мы впервые об этом слышит, хотя в данном вопросе повсеместно считаемся главными специалистами в мире - КЦ), которое было опубликовано в воскресенье (на самом деле вечером в пятницу - КЦ) на сайте kavkazcenter.com.

Объявленный в международный розыск (русскими террористами из банды ФСБ России - КЦ) Умаров называет себя "Эмиром Кавказа" (он не называет, а им является - КЦ) и борется согласно собственным данным за исламское теократическое государство на русском Северном Кавказе (Северный Кавказ не русский, а кавказский - КЦ).

Глава правительства Владимир Путин грозит охотой на него, и убийством (в нынешней Германии без Путина нельзя. Его там надо поминать по каждому поводу как в ГДР Ленина, Брежнева, Сталина и прочую кровавую шваль - КЦ)".

Отметим, что этот бред от московского бюро dpa перепечатали в замордованной  путинофильской пропагандой Германии большинство газет и даже журналов (например, "Фокус" под заголовком "Русский Бин Ладен (уже без кавычек - КЦ) продолжает угрожать").

В Австрии "самая солидная" газета "Ди прессе" печатать выдумку ДПА о "Бин Ладене России" побрезговала, однако, как многие другие газеты в мире 6 февраля, опубликовала сообщение о заявлении кавказского Амира вместе с сообщением о блестящей дестабилизационной операции, проведенной в Москве против московских ж/д и автобусных вокзалов, подсознательно создавая у читателя впечатление, что это звенья одной цепи.

Отдел мониторинга
КЦ