В Иордании началась судебная расправа над всемирно известным ученым Шейхом аль-Макдиси

В Иордании началась судебная расправа над всемирно известным ученым Шейхом аль-Макдиси

По сообщениям западных и марионеточных СМИ, 17 января в Аммане началась судебная расправа над всемирно известным исламским ученым Шейхом Абу Мухаммадом аль-Макдиси за его религиозные и политические взгляды.

Обращает на себя внимание тот факт, что судебный фарс был приурочен к приезду в Иорданию формального главаря Кремля Медведева.

Напомним, что Шейх аль-Макдиси один из самых активных сторонников Имарата Кавказ, который неоднократно выпускал фатвы в поддержку моджахедов Кавказа и лично Амира ИК Докку Абу Усмана.

Вместе с Шейхом аль-Макдиси "судят" также двух других мусульман: профессора университета прикладных наук "Багла" Ияда Куннайби и Аймана Айюба.

Все трое были схвачены в сентябре 2010 года.

Формально их обвиняют в том, что они «вербовали» (морально) моджахедов для участия в войне по изгнанию американских оккупантов из Исламского Эмирата Афганистан. Все трое заявили о своей невиновности.

Четвертого обвиняемого, Бахабуддина Омана, "судят" заочно, хотя, согласно Европейскому суду по правам человека в Страсбурге, заочные "суды" незаконны.

По утверждению представителей амманскоего режима, "иорданская ячейка" собиралась помочь моджахедам Исламского Эмирата Афганистан (в терминологии западных захватчиков "Талибану") в неких "террористических атаках" на американских и других оккупантов.

Все четверо якобы собирали деньги у неуказанных "доноров" в Иордании и пытались отправиться в Афганистан, чтобы присоединиться к "террористическому Талибану", однако их "план не удался", потому что Шейх аль-Макдиси, "главный подозреваемый", был арестован в сентябре.

Мусульман также обвиняют в том, что они хотели ухудшить отношения между США и Иорданией.

Всем мусульманам грозит максимально 15 лет тюрьмы.

Никаких других существенных подробностей о первом дне судилища ни одно СМИ не сообщило. Следующее заседание "суда" состоится 30 января, так как "суду" потребовалось дополнительное время для вывоза дополнительных "свидетелей".

Шейх Абу Мухаммад аль-Макдиси вышел из тюрьмы на свободу в 2008 году, проведя в заточении 3 года за то, что он "морально поощрял" нападения на американских оккупантов в Ираке.

Отдел мониторинга

КЦ