ЛОНДОН. Коренные британцы все чаще принимают Ислам

Официальное новостное агентство сионистов IsraelNationalNews с тревогой сообщает о том, что Ислам распространяется в Европе не по дням, а по часам, пишет издание UmmaNews.


Исследования, проведённые университетом Свонси для Британской Организации по Вопросам Веры, выявили, что граждане Британии всё больше и больше интересуются Исламом.

За последние 10 лет число новообращённых мусульман увеличилось почти вдвое. По официальной статистике из 100 000 человек, перешедших в Ислам, 5200 из них приняли новую веру в 2010 году.

В 2001 году начитывалось приблизительно 60 000 британцев, перешедших в Ислам.


Из новообращённых две трети составляют женщины. Большинство из них коренные англичанки. Средний возраст новых мусульманок составляет 27 лет.
Каждый четвёртый считает, что существует «естественное противоречие» между тем, чтобы одновременно быть и искренним мусульманином и гражданином Британии. Более половины опрошенных столкнулись с негативным отношением семьи к их переходу в новую религию.


На вопрос о том, что их не устраивает в британском обществе, многие новообращённые указали на употребление алкоголя, сексуальную вседозволенность и общество безудержного потребления.

Подобные исследования, проведённые во Франции и Германии выявили, что в обеих странах приблизительно 4000 человек принимают Ислам каждый год. И это только по официальной статистике, ещё больше людей принимают Ислам через своих близких знакомых и Интернет.

На самом деле число принимающих Ислам британцев и других европейцев на порядки выше, чем публикует официальная статистика.


Глава Британской Организации по Вопросам Веры Фияз Мьюэл сказал, что точное число новообращённых мусульман неизвестно, но ясно, что их число «резко повысилось» за прошедшее десятилетие. Они могут сыграть важную роль в британском мусульманском обществе, помогая урегулировать отношения между ними и приверженцами иных убеждений, «развенчивая укоренившиеся мифы, которые пятнают истинную сущность Ислама», полагает Мьюэл.


Стоит отметить, что исследования 2008 года показали, что одна треть мусульманских студентов выступает за мусульманских повстанцев, сражающихся по всему миру.


В 2009 году правительство решило вести борьбу с такими «радикальными» настроениями новообращённых через пропаганду в школах и СМИ. Однако, как бы ни старалось правительство извратить истинное понимание Ислама, ему это не удаётся, что мы сегодня и наблюдаем.

 

Отдел мониторинга
КЦ