ВАРШАВА. Польские либералы осудили прекращение поддержки Польшей независимости Кавказа

7 декабря 2010 в 16:22

В связи с вояжем Медведева в Польшу, которая расценивается как показательная инспекция Москвы своих слуг польшевиков, польские либералы выступили со специальным заявлением, в котором напоминается о нелегитимности Медведева как "президента России" и осуждается эта страна-террорист за развязанный ей геноцид на территории Имарата Кавказ.

В заявлении в частности говорится:

"Мы выражаем серьезную озабоченность нынешней польской внешней политикой. С тех пор, как Польша управляется PO-PSL, она уже не поддерживает демократические движения и чаяния независимости народов, которые оказались в такой сложной ситуации, в частности в Чеченской республике, известной также под названием Ичкерия. Там по-прежнему убивают людей, и обвинения в геноциде чеченцев по-прежнему в силе.

Эксперт по востоку Войцех Ягельский в сентябре 2004 года оценил масштабы этого массового убийства в пределах от 100 до 200 тысяч человек. По другим данным, от сайта KavkazCenter, число жертв конфликта с чеченской стороны составляет от 40.000 до 50.000 убитыми (только детей до 11 лет – КЦ), а русский режим потерял около 12 тысяч своих солдат, согласно данным, сообщенным родственникам погибших.

Народы имеют право на самоопределение. Россия нарушает это право при захвате ей чужих стран. Россия  также не демократическая страна, там не существует свободы, выборы не проводятся на демократической основе.

Медведев, глава "Газпрома", даже не пытался проводить предвыборную кампанию на президентских выборах в 2008 году. Наблюдатели на выборах опубликовали сообщения о нарушения демократических процедур.

Это похоже на сегодняшнюю ситуацию в Польше, согласно многим наблюдателям. Они отмечают, что в России не все кандидаты имеют равный доступ к СМИ, и кремлевским отдавалось явное предпочтение.

Группа наблюдателей отметила также ряд других нарушений при выборах Медведева. Группам ОБСЕ  создавались препятствия и  "жесткие ограничения для наблюдателей" для проведения мониторинга выборов, поэтому  эта организация не проводили мониторинг.

Россия не согласилась с условиями организации в таких вопросах, как время работы и число наблюдателей.

Подавление демократии в России отчетливо видно на примере шахматиста Гарри Каспарова, которому правительство не дало возможности даже зарегистрироваться в кандидаты на президентских выборах, так как лишило его зала для проведения предвыборного собрания.

Основной кандидат  в Архангельске был осужден и заключен в тюрьму на несколько месяцев, а затем выпущен с отсрочкой исполнения приговора.

Кандидат демократических сил Владимир Буковский не смог участвовать в выборах как вновь прибывший из-за рубежа, так как диссидент не проживал в России в последние 10 лет.

Британский журнал Econimist сообщил, что Медведев был отрекламирован в тысяче средствах массовой информации, что  в 6 раз больше, чем три его основных конкурентов вместе взятые.

Когда читаешь о ситуации в России, создается впечатление, что подобные порядки существуют сейчас и в Польше.

"Гражданская платформа" имеет аналогичную "оснастку" типа PSL, как правящая партия в России и ее приспешники. Критические доклады и сообщения о состоянии демократии в Польше и ее положении в мировом рейтинге демократизации игнорируются или публикуются только во второстепенных СМИ", говорится в заявлении польских либералов, опубликованном по случаю вояжа в Варшаву Медведева, кровавого убийцы 96 поляков и президента Качиньского под Катынью в русском теракте 4/10.

Отдел мониторинга
КЦ