ДИВЕРСИЯ. Подорван поезд Псков-Москва, в котором ехала банда «спецназ ГУИН»

4 декабря 2010 в 01:51

Российские источники сообщили о подрыве пассажирского поезда Псков - Москва.

"Произошел взрыв. Инцидент случился в районе Валдая, взрывом были ранены две проводницы", - сказал "Интерфаксу" дежурный по вокзалу станции Бологое.

По словам собеседника агентства, в вагоне были выбиты от взрывной волны стекла. Данный вагон предназначался для транспортировки военнослужащих.

В результате состав прибыл в Бологое с опозданием. Вагон, в котором произошел взрыв, был отцеплен, заявили первоначально российские власти, пояснив, что «взорвался паровой котел».

Позже была выдвинута другая версия случившегося.

"Поезд N10 Псков-Москва в настоящее время следует по расписанию. С пассажирами поезда все в порядке. В пути следования была техническая неполадка, которая была оперативно устранена", - сказали "Интерфаксу" в пресс службе ОАО "РЖД".

Техническая неполадка привела к тому, что  «в вагоне было воспламенение, которое было потушено».

После этой версии была выдвинута еще одна.

МЧС РФ заявило, что не было ни взрыва, ни воспламенения, а просто какой-то хулиган сорвал стоп-кран.

Между тем на том, что был взрыв и что в результате подрыва поезда есть раненые, заявили «Газете.ру» представители Союза десантников России.

Аналогичные данные распространил Штурм ТВ:

«Наш соратник, следовавший поездом Псков- Москва, сообщает, что этот состав, в котором следовали военные - подорван неизвестными. Есть раненые. Поездом следовал предположительно спецназ ГУИН, их командир госпитализирован.

Взрыв произошел приблизительно в полночь, в районе Бологого. По предварительным данным пострадали два последних хвостовых вагона состава».

Отдел мониторинга

КЦ