ТУРЦИЯ. Премьер-министр Турции анонсировал новый военный союз?

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не останется безучастной в случае нового сионистского нападения на Ливан или Газу, передает Палестинский информационный центр.

Во время визита в Ливан он отметил: «Они вторгнутся в Ливан с новейшими самолётами и танками, будут убивать женщин и детей, громить дома и больницы и после всего этого потребуют нашего молчания?!».

«Они нападут на Газу, станут    убивать детей фосфорными и кассетными бомбами и также потребуют, чтобы мы молчали?!», - добавил он.

Эти слова, сказанные Р.Т.Эрдоганом на ежегодном форуме Союза арабских банков эксперты расценивают как фактическое объявление о создании оборонительного альянса в составе Турции, Ливана и Палестины (Сектор Газа).

Анкара берет под свое военное крыло две страны, которым перманентно и с особым цинизмом "Израиль" грозит войной и уничтожением. Поэтому не исключено, что в случае начала "Израилем" военных действий против Газы или Ливана, Турция может выступить на стороне Ливана и Палестины.

Отдел мониторинга

КЦ