Источники КЦ сообщают, что в лесах Хасавюртовского района Дагестана рыщут банды кафиров и муртадов в поисках баз моджахедов.
Источники передают, что оккупанты и их марионетки устраивают засады на путях возможного передвижения моджахедов, организуют «секреты» и ловушки.
Кроме того, по данным источников КЦ, в районе села Эндирей, что в 5 км от Хасавюрта, наблюдается большая концентрация российских бандформирований. Они окапываются, наращивают силы, подтягивают большое количество легкой и тяжелой военной техники.
Источники КЦ также передают, что с октября 2010 года российские оккупационные войска захватили земли и сельхозугодия, находящиеся в ведении районной администрации села Османюрт Хасавюртовского района.
Это одно из беднейших сёл в Дагестане. Местные жители рассказывают, что первоначально думали, что это какие-то учения и войска вскоре уйдут, однако оккупанты, судя по всему, уходить не собираются. Они проводят газ, электричество, подтягивают дополнительную технику.
Оккупационные банды расположились на полях между Хасавюртом и селом Османюрт.
Между тем, как передают источники в командовании моджахедов, спецслужбы России в последние время используют в Дагестане тактику продвижения в руководящие структуры различных подразделений моджахедов своих агентов.
С этой целью агентам позволяют убивать некоторых марионеточных чиновников и милиционеров, с тем, чтобы агент завоевал авторитет среди моджахедов. После того, как агент возглавляет какую-нибудь группу, он сдает её кафирам.
В этой связи командование моджахедов Дагестана предпринимает ряд контрмер. К выдвижению амиров будут относиться более тщательно.
Отдел мониторинга7 часов назад
Россия использовала интимные товары и косметику в террористических атаках на Европу5 апреля в 15:03
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36
Трамп объявил чрезвычайное положение в США3 апреля в 13:10
«Израиль» бомбит Сирию. Мирные жители взялись за оружие, не дождавшись помощи от властей в Дамаске3 апреля в 11:20
Турция перебрасывает системы ПВО в Сирию2 апреля в 02:26