ПЕРЕСТРОЙКА-2: Крax чекистской власти так же неизбежен, как крах коммунистической

21 октября 2010 в 19:51
ПЕРЕСТРОЙКА-2: Крax чекистской власти так же неизбежен, как крах коммунистической

Газета The Los Angeles Times опубликовала статью М. Ходорковского под заголовком "Реформы в России должны начаться и начнутся". В этом материале автор сравнивает нынешнее русское руководство с тем, что стояло во главе СССР в последний период существования коммунизма в России, и делает вывод, что крах политической системы в стране чекистов так же неизбежен, как в стране советов.

"Для России второе десятилетие XXI века станет периодом кризиса системы, построенной на коррупции и ручном управлении", - пишет автор статьи, отмечая, что в России уже существует новое поколение политиков, которые готовы к переменам и ждут своего часа".

Напомним, что польское ИА Polskaweb до того, как было отключено от сети, сообщило, что новым правителем русских будет на первых порах Б. Немцов.

Кого именно он имеет в виду, М. Ходорковский благоразумно не уточняет, однако выражает убежденность, что нынешним чекистским вожакам придется уйти, как бы они ни пытались удержать власть, не подпуская к ней новых людей.

"Сегодняшние русские теоретики и практики "коррупционной вертикали управления" не собираются никуда уходить. Но им придется. Я знаю. Я уже видел это раньше", - свидетельствует опальный олигарх-демократ.

Отдел мониторинга

КЦ