ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. Муртады похитили трех жителей Эльбрусского района. Возможно, их уже убили

20 октября 2010 в 17:30

20 октября у здания районной марионеточной администрации Эльбрусского района объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая состоится пикет против похищения людей.

Поводом послужило очередное бесследное исчезновение жителей Эльбрусского района, в этот раз пропали трое жителей посёлка Эльбрус, выехавших в Тырныауз навестить друга, который находится в районной больнице.

В банде «Эльбрусское РОВД» родственникам пропавших сказали, что информацией по этому поводу не владеют.

Похищенные жители поселка Эльбрус: Алчагиров Мухаммад, Маммеев Анатолий и Таукешев Аскер.

Между тем во вторник во второй половине дня в Эльбрусском районе близ Тырныауза произошла перестрелка между группой моджахедов и отрядом спецназа кафиров и муртадов.

В банду входили марионеточные милиционеры из «Эльбрусского РОВД» и присланные им на усиление наемники-контрактники.

Муртады заявили, что в одной из штолен бывшего вольфрамо-молибденового комбината в городе Тырныауз сборщиками металлолома утром во вторник была замечена группа людей в камуфляжной форме, не знакомых местным жителям, о чём они сообщили в РОВД.

В указанный район и был отправлен отряд кафиров и муртадов. В завязавшейся перестрелке был уничтожен 1 член банды «Эльбрусского РОВД», тяжело ранен 1 наёмник из Волгограда. Моджахеды ушли с места боя без потерь.

Через несколько часов после случившегося муртады объявили, что в ходе боя были убиты 3 «боевика». Пока не ясно, действительно ли убитые моджахеды. Не исключено, что за "боевиков" могут быть выданы ранее похищенные жители поселк Эльбрус.

Отдел мониторинга
КЦ