В интернете распространен второй номер журнала «Аль-Кайды» Inspire (Вдохновение)

12 октября 2010 в 12:07
В интернете распространен второй номер журнала «Аль-Кайды» Inspire (Вдохновение)

По сообщениям американских СМИ, 11 октября вышел из печати и распространен в Интернете второй номер популярного, глянцевого журнала Аль-Каеды на английском языке Inspire ("Вдохновение").

СМИ США указывают, что среди наиболее интересеных материалов - "интервью с Абу Сафяном Аль-Азди (Саидом Шихри), статья американского пресс-секретаря Аль-Каеды Адама Гадана "Законные требования 2" и две статьи Анвара Аль-Авлаки

Во втором номере Inspire также содержится статья о 24летнем бывшем жителе Северной Каролины и г. Нью-Йорк под названием "Я счастлив, что предал Америку".

На обложке журнала сообщается, что это история американского мусульманина, воина Джихада Самира Хана.

После того, как он проработал несколько лет в исламских СМИ США, он собрал вещи и отправился в Йемен помогать моджахедам.

Этот рассказ о том, как мусульманин принял это решение, указывают американские СМИ и приводят выдержки из этой статьи: "Он сказал: Я предатель Америки, потому что этого требует моя религия".

Он рассказал о своей поездке в Йемен и о слежке ФБР за ним в Северной Каролине.

Он назвал себя «аль-кайдовцем до мозга костей» и похвалил Осаму бин Ладена, называя его «лидером этой глобальной войны против Запада».

Американец рассказал, что человек чувствует, когда готов принести свою жизнь в жертву:

Самир также процитировал руководителя WikiLeaks Джулиана Ассейнджа, который призвал США изменить свою политику, если они хотят предотвратить дальнейшие атаки внутри своих границ.

Он закончил свое интервью клятвой вести Джихад до тех пор, "пока мы не установим Ислам по всему миру или не встретимся с нашим Господом".

Вторую часть обзора интересного нового номера англоязычного журнала Аль-Каеды Вдохновение"  процитированный нами антиисламский сайт Memri обещает привести в ближайшие дни.

Отдел мониторинга

КЦ