БАГДАД. В Шахидской операции в Багдаде уничтожена штаб-квартира марионеточного телеканала Аль-Арабия

Министерство информации Исламского Государства Ирак выступило 29 июля с заявлением, в котором указывается, что моджахеды ИГИ берут на себя ответственность за нападение на телеканал Аль-Арабия в центре Багдада 26 июля. В заявлении в частности говорится:

"После тщательного планирования и разведки герой и лев Ислама атаковал в сердце правительства Зеленой Зоны логово зла и безнравственности, притон коррупции и бандитизма, отдел пропаганды крестового похода против Ислама и его народа.

Несмотря на утверждения муртадов, что они якобы знали о планах моджахедов атаковать цель от своей "разведки" и "органов безопасности", моджахеду удалось получить доступ в здание.

Преодолев блок-посты и установленные вокруг цели прозелитами и контрактными компаниями ограждения "Зеленой Зоны", Шахид на начиненной взрывчаткой машине уничтожил взрывом внутренние помещения штаб-квартиры притона зла, а также соседние здания, в которых укрылись марионетки из зонального правительства под защитой наемников.

Мы берем на себя ответственность за удар по этому коррумпированному телеканалу зла и подчеркиваем данным заявлением, что огонь и кровь врагов не первые и не последние.

Мы без всякого колебания будем наносить удары по любому пропагандистскому СМИ и будем преследовать его членов до тех пор, пока не останутся орудиями в руках врагов Аллаха и Его Посланника и будут искажать Ислам или, как коллаборанты, будут помогать крестовому походу и войне с моджахедами в этой стране.

Мы также призываем народ Таухида в близких и далеких мусульманских странах отряхнуть пыль со стульев, поддержать свою религию и не оставлять в покое подобные злокачественные телеканалы. Служащие, которые выбрали себе место в окопах муртадов в крестовом походе и в войне с моджахедами, должны знать, что Ислам не позволяет каждому глупцу и проститутке порочить религию Ислама и что за свои речи они ответят свой кровью.

Министерство информации Исламского Государства Ирак".

Отдел мониторинга
КЦ