Секретные материалы Пентагона по Афганистану - фальшивка ЦРУ?

Секретные материалы Пентагона по Афганистану - фальшивка ЦРУ?

Материалы, опубликованные на сайте Wikileaks, которые этот сайт выдает за "секретные материалы Пентагона", названы фальшивой ЦРУ. Известный американский портал The Unjust Media, имеющий контакты с пресс-службой Исламского Эмирата Афганистан, в статье, озаглавленной "Wikileaks - это дезинформационный фронт ЦРУ", пишет:

Сайт "Wikileaks создал сенсацию, опубликовав материалы, которые утверждают,  что пакистанская спецслужба "Межведомственная разведка" (Inter-Services Intelligence, ISI) якобы помогает Исламскому Эмирату Афганистан в борьбе с американскими и натовскими захватчиками.

Wikileaks получил известность в апреле этого года, когда он опубликовал сделанное из кабины американского вертолета видео, показывающее смертельный авиаудар в 2007 году по иракской столице, в котором было убито 12 гражданских лиц, включая двух журналистов из Рейтер.

Благодаря этому сайт получил репутацию «издателя секретных видео и фото».

Однако хорошо известно, что в Интернете есть тысячи видео, на которых засняты преступления американских солдат в Ираке и Афганистане. Однако по какой-то таинственной причине видео, выложенное сайтом Wikileaks, пропагандировалось с огромным рвением западными СМИ.

Мейнстримовские СМИ Запада представляли Wikileaks как достоверный источник, который работает над тем, чтобы распространять правду, без всякой вовлеченности разведывательных служб.

Для создания этой репутации Wikileaks выложил это видео убийства гражданских лиц в Ираке, подготовив общественность в восприятию всего, что он в дальнейшем выложит, как «правду».

Пропаганда ЦРУ, озвученная Wikileaks о пакистанской спецслужбе ISI и Исламском Эмирате Афганистан последовала после того, как госсекретарь США Хиллари Диана Родхэм Клинтон выступила с утверждением, что Амир аль-Му'минин Мулло Мухаммад Омар Муджахид и Шейх Осама бин Ладен якобы находятся в Пакистане.

В этой смехотворной и зловещей дезинформационной кампании против Пакистана таится очень опасный план "Израиля" и Америки.

За Wikileaks стоят ЦРУ, Моссад и т.н. «филантроп» Сорос. Информационное агентство WMR получило данные от азиатских спецслужб, что Wikileaks является структурой военного киберподразделения США.

В этом уверены, в частности, в Китае и в Таиланде. Сайт Wikileaks, претендующий на то, что он печатает секретные и чувствительные документы, гарантируя анонимность предоставившим их лицам, связан с американскими военными и компьютерными шпионскими операциями, а также с собственной деятельностью Моссада в области кибервойн.

Сайт Wikileaks утверждает, что он расшифровал видеозапись удара американского беспилотника Predator по гражданским лицам в Афганистане и что агенты госдепартамента США (т..е ЦРУ - КЦ) следовали за редактором Wikileaks из Исландии в Норвегию в рамках слежки, проводимой совместно США и Исландией.

Испытывающее огромные финансовые трудности правительство Исландии недавно объявило политику предоставления "безопасной гавани" сайтам, опасающихся политических преследований и цензуры в своих странах.

Однако в случае Wikileaks у таких стран, как Китай и Таиланд, возникли подозрения относительно того, кто является истинным владельцем Wikileaks".

Отдел мониторинга

КЦ