БОРОВСК. Карательная операция против мусульман. Коран стал «уликой» в сфабрикованном «уголовном деле»

Как стало известно IslamNews, в городе Боровске Калужской области РФ несколько дней назад была проведена спецоперация, в которой были задействованы местные подразделения МВД, включая ОМОН, а также ФСБ, ФМС, прокуратуры.

Русские карательные банды схватили 14 работников цеха по производству халяльной (разрешенной по Шариату) куриной продукции, размещавшегося на территории ныне бездействующего Всероссийского научно-исследовательского института физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных.

По словам очевидцев, омоновцы в масках и с автоматами наперевес загнали работников цеха, живших в общежитии на той же территории, в маленькое помещение.

Через некоторое время каратели, взяв двух понятых из числа самих задержанных, нагло предъявили им «обнаруженную» в спальне под матрасом гранату.

Подкинутая омоновцами граната, наряду с отсутствием регистрации у большинства работников, являющихся гражданами Таджикистана и Узбекистана, послужил формальным поводом для задержания работников цеха.

После проверки документов один задержанный, оказавшийся гражданином России, был выпущен. Что среди задержанных находится один несовершеннолетний.

Чуть позже был задержан коммерческий директор предприятия, который явился для выяснения причин задержания своих работников.

По словам отца одного из задержанных, директора спровоцировали на действия, которые были расценены как попытка дачи взятки.

Среди прочих вопросов каратели задавали и такой вопрос: Кому принадлежит Коран, найденный в спальном помещении, а также сколько людей из присутствовавших совершают намаз?

Так называемые «уголовные дела» жертв карательного налета на мусульман в Боровске переданы в филиал СК РФ в городе Балабаново Калужской области.

"Удивляет быстрота открытия и передачи в следственный комитет уголовных дел", - говорит пожелавший остаться неизвестным сотрудник МВД. "Обычно доследственная проверка милицией длится не одну неделю, а тут несколько дней и готовое дело. Значит, так было запланировано заранее", - резюмирует он.

Родственники подследственных обратились за помощью в правозащитные организации.

Отдел мониторинга
КЦ