Русские будут мстить американцам за разгром их шпионской сети

Русские будут мстить американцам за разгром их шпионской сети

Известный бывший офицер КГБ, перебежчик Константин Преображенский дал интервью американскому изданию Frontpage Magazine, в котором он, в частности, сказал:

"События 9/11 открыли гигантскую дорогу русской разведывательной деятельности в США. Обе страны провозгласили себя союзниками в борьбе с так называемым "международным терроризмом" хотя на самом деле совместная борьба никогда не имела места.

Сам термин "международный терроризм", с которым по утверждению России она борется, был придуман в России КГБ в советские времена.

Несмотря на эту суровую реальность, США дали СВР зеленый свет для деятельности в Америке. Абсурдность этой ситуации состоит в том, что русская разведка даже не скрывается.

Ее офицеры с пафосом утверждающие, что они журналисты, просто открыто подходят к людям во время пресс-конференций и задают прямые вопросы, которые интересуют тех, кто собирает разведывательную информацию.

США даже стерпели колоссальную операцию СВР по слиянию Русской православной церкви заграницей с московским патриархатом.

Трезвые американцы, конечно, понимают, что Россия это проделала для внедрения своего собственного влияния и шпионской деятельности в Америке. Есть еще и другая причина: отмыв денег.

Сейчас ФБР США неожиданно предприняла действия против русских. Поэтому русские очень оскорблены.

По их мнению, они думают: вы проглотили "объединение церквей" и позволили наше проникновение в ваше общество, наш отмыв денег и все виды нашего другого шпионажа, а сегодня вы нам этот запрещаете? Это нечестно!»

Русские могут быть особо разозлены, потому что этими арестами американцы нанесли удар по наиболее важным интересам России - финансовым. По сравнению с этим собирать информацию из Белого дома - не столь важно. Естественно, что Россия этого не проглотит.

Запад проглотил странную и трагическую катастрофу с крушением самолета Президента Польши Качиньского в России. Россия, однако, гораздо более сложный противник в игре отмщения.

Американские СМИ говорят, что это был крупнейший шпионский скандал после окончания "холодной войны". Но когда точно кончилась эта война? Кто подписал капитуляцию? Когда день победы? Кто победитель?

Подчеркивая окончание "холодной войны", американцы сами себя обманывают Напротив, русское руководство сегодня говорит, что "холодная война" никогда не кончалась.

Американцы все еще в эйфории от предполагаемого окончания "холодной войны". Не обманываетесь: русские знают, что война все еще продолжается. И они не разделяют американские ценности. Россия по большей части азиатская страна. И сам тот факт, что американцы этого не понимают и не хотят понимать,  является результатом здешнего крупного русского влияния", заявил Преображенский.

Тем времен чекисты уже приступили к мести "симметричным ответом", получив приказ найти и срочно представить миру американских разведчиков.

У берегов Командорских островов захватили судно "Георг Стеллер", на борту которого находилась русско-американская исследовательская группа из около 30 человек, занимавшаяся учетом и мечением ластоногих и китообразных в данном районе, сообщил изданию "Вечерние вести Петропавловска" житель Командор.

К разочарованию чекистов на борту не оказалось ни одного американца.

Судно под конвоем отправлено в Петропавловск-Камчатский, на борту присутствуют три чекиста. В личных каютах и подсобных помещениях судна был произведен обыск, в результате которого украдено все научное оборудование, включая личные ноутбуки и жесткие диски.

Чекисты совершили налет также на группу исследователей на берегу о. Медный и провели обыски также забрав все. Под вопросом состояние второй части группы, наблюдающей за лежбищем сивучей на берегу Камчатки, с ними пока не было связи.

Отдел мониторинга/
КЦ