Русские националисты готовят в Сибири партизанскую войну

Русские националисты готовят в Сибири партизанскую войну

Независимый медиа-центр «Индимедиа-Сибирь» со ссылкой на НС-Портал передал, что сибирский филиал полуподпольной организации «Истинное русское национальное единство» (ИРНЕ) провел тренировочные учения своих бойцов по «отработке диверсионно-тактических мероприятий, а также занятий по огневой подготовке».

Соответствующий видеоотчет одного из подразделений был опубликован на YouTube.

Согласно справке портала Академик.ру («Словари и энциклопедии»): группа «Истинное русское национальное единство» (ИРНЕ) - это одна из фракций вышедшая из некогда единого РНЕ-Баркашова, являющаяся т.н. организацией 2-го уровня, то есть численность которой только в одной Москве (без учета регионов) составляет от 50 до 100 бойцов. 

Сообщается, что организация ИРНЕ была основана зимой 2005 года, инициативной группой русских националистов в столице России. Руководит структурой коллегиальный орган - главный штаб управления, идеология движения - национализм, основанный на катакомбном христианстве ИПЦ.

Издание «Индимедиа-Сибирь» в этой связи напоминает, что в начале лета этого года серьезный общественный резонанс вызвали события на Дальнем Востоке, где отряд амурских партизан под командованием майора ГРУ Романа Муромцева, осуществил сразу несколько успешных операций по ликвидации членов оккупационного бандформирования «МВД РФ».

Независимый медиа-центр утверждает, что все участники отряда, в том числе и те из них, кто был убит в неравном бою, являлись убежденными националистами. Информационные ресурсы русской радикальной оппозиции, как в момент успешных рейдов отряда Муромцева, так и после ухода амурских партизан в подполье, объективно и сбалансировано освещали деятельность Амурской Освободительной Армии, явно симпатизируя повстанцам.

Из вышеизложенного «Индимедиа-Сибирь» делает вывод, что внезапно начавшаяся активизация сибирской структуры ИРНЕ может свидетельствовать о ходе подготовки сводного отряда (возможно нескольких отрядов) сибирских партизан, которые могут перенять эстафету Сопротивления у амурцев.

В этой связи издание рекомендует населению по возможности держаться подальше от скопления путинской ментовни в т.н. «сибирском федеральном округе РФ», так как члены этой тербанды в любой момент могут стать мишенью для атаки местных партизан.

Отметим, что информация о начале формирования сибирской бригады ИРНЕ имеет под собой достаточные основания. Ещё год назад в Новосибирске начались превентивные аресты и репрессии.

Так, 24 июля 2009 года московскими оккупантами был захвачен распространитель агитационных материалов, у которого ментами было «изъято» (как вариант - подброшено) более 200 листовок РНЕ.

2 июля 2010 года тербанда «СКП РФ» сообщила, что её карателями был схвачен продавец книжной ярмарки, который по мнению бандитов в период с 2001- 2009 г .г., то есть на протяжении 8 лет (!), разжигал справедливый пролетарский гнев к местным марионеткам.

Главная вина 60-летнего торговца книг, по мнению московских оккупантов, состоит в том, что в числе прочего он распространял инакомыслящую листовку с воззванием «РНЕ - Организация русского сопротивления».

Напомним, что тема о массовых акциях протеста шахтеров города Междуреченск 14 мая 2010 года, которые вылились в открытые столкновения с оккупационной бандой «ОМОН» стала одним из главных политических событий современной России.

По сообщению Кавказ-Центра, марионеточные русские партии были крайне напуганы тем фактом, что протестующие шахтеры вышли требовать не «колбасы», а воссоздания Западно-Сибирской Республики.

Учитывая эту информацию, можно говорить, что народные массы в этом регионе уже достаточно разогреты и морально готовы ко всеобщей поддержке сибирского партизанского движения.

Тем временем российские демократические СМИ, из собираемой по крупицам информации, также делают выводы о том, что в России готовится военный переворот, либо гражданская война.

В частности, по сообщению ингрийского демократического информационного агентства «Ингрия.инфо», военное командование русской армии готовит военный переворот с заменой чекистской хунты на военно-коммунистическую.

По словам ряда антирежимных изданий, указывает агентство, военные считают, что Путин-Медведев не способны сохранить империю от распада и должны быть ликвидированы.

Военный переворот, по словам этих СМИ, готовится в недрах ГРУ, а партизанское движение - их рук дело, пишет «Ингрия.инфо». В этой связи аналитики КЦ напоминают, что за всю историю России в ней ещё ни разу не было военного переворота.

Олег Дмитриев,

для Кавказ-Центра