ЭКСПЕРТ: «Русские соотечественники заграницей» - пятая колонна тербанды ФСБ России

Русские соотечественники заграницей, в частности в Литве - пятая колонна Москвы, засвидетельствовал известный литовский  политолог Нериюс Малюкявичюс

Политолог отметил, что деятельность России на поприще поддержки лиц, называющих себя «российскими соотечественниками», носит административный характер.

Политика России в этом вопросе привело к тому, что так называемые соотечественники отстаивают не свои актуальные и насущные интересы, а интересы Кремля. В качестве иллюстрации он привел резолюции рижской сходки соотечественников по Абхазии и Южной Осетии, а также обращение русскоговорящих агентов ФСБ  по делу кровавого русского террориста Кононова на своем сборище в Клайпеде.

На минувших выходных в Клайпеде прошла организованная вольготно себя чувствующей в Литве тербандой ФСБ так называемая конференция русских соотечественников Литвы, в работе которой приняло участие порядка 70 русских агентов от различных "общественных организаций".

Агенты пришли к мнению, что необходимо консолидировать усилия и работать над вопросом представительства агентов Москвы в структурах власти Литвы. Заправляли этим сборищем матерые уголовники, шпионы и террористы: так называемый посол России в Литве Чхиквадзе и  представитель тербанды МИД России Николаев.

Отдел мониторинга
КЦ