ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО ИРАК. В двух Шахидских операциях уничтожено более 25 американских захватчиков

По сообщению Военного департамента Исламского Государства Ирак от 20 июня, 9 и 11 июня в Ираке были проведены 2 Шахидские операции, в ходе которых было уничтожено более 25 американских захватчиков.

Первая операция была проведена 9 июня в городе Мукдадиях (Muqdadiyah) в провинции Дияла к северу от Багдада. Моджахед Ансари на своей начиненной взрывчаткой машине врезался в группу американских военных грузовиков, скопившихся около бункерной штаб-квартиры марионеточной администрации. Уничтожено 1 грузовик типа "страйкер", предназначенный для перевозки солдат, все находившиеся в нем американцы сгорели дотла, другие грузовики  были повреждены.

Вторая Шахидская операция была проведена 11 июня против американской военной колонны в городе Джалавла (Jalawla), также в провинции Дияла. Мощным взрывом уничтожена одна и повреждены две военные машины США.  Ликвидировано не менее 10 американских захватчиков.

Американская пресса частично сообщила об этих Шахидских операциях, указывает Военный департамент Исламского Государства Ирак.

  

Отдел мониторинга

КЦ