ИРАК. В провинции Анбар моджахеды атаковали блок-пост марионеточной армии

В Ираке в ходе обстрела контрольно-пропускного пункта уничтожено 6 марионеточных солдат и 1 получил ранения, передает китайское информационное агентство "Синьхуа" со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в провинции Анбар на западе Ирака. Анонимный источник в полиции сообщил, что неизвестные напали на блокпост г.Каем, находящегося в 180 км к западу от Рамади, столицы провинции Анбар.

Накануне в ходе волны атак моджахедов были убиты 15 марионеточных солдат и чиновников и более 80 ранены.

Как указывают наблюдатели в провинции Анбар атаки происходят все чаще и чаще. Здесь царит неопределенность. Оккупанты и марионеточные власти фактически утратили контроль за ситуацией.

До недавнего времени на территории региона находилась одна из ключевых баз моджахедов, однако в ходе военных действий и подкупа различных националистических группировок иракцев позиции моджахедов в этом районе ослабли и почти 3 года активность боевых действий была невысокой.

Однако в последние месяцы ситуация вновь изменилась. Судя по всему, моджахеды вернули часть утраченных позиций и наращивают своих силы. Позиции оккупантов и марионеточного режима наоборот слабеют и они утрачивают контроль за провинцией.

Отдел мониторинга

КЦ