Все больше свидетельство того, что бойня в Кыргызстане была организована Москвой

Все больше свидетельство того, что бойня в Кыргызстане была организована Москвой

Верховный комиссар ООН подтверждает спланированность кровопролития в Кыргызстане.

«Серьезные беспорядки в Кыргызстане, по-видимому, были подготовлены» заранее, сказал Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй.

Indian Exress сообщает, что офисом Верховного комиссара ООН по правам человека Нави Пиллэй собраны свидетельства очевидцев, в том числе сотрудников ООН, в Оше и Жалал-Абадской области. Представитель комиссара Руперт Колвилл говорит:

«У нас есть убедительные свидетельства того, что эти события не были спонтанными межэтническими столкновениями. В некоторой степени они были организованными, целенаправленными и хорошо спланированными», - заявил Колвилл журналистам в Женеве.

«В нескольких докладах указывается, что инцидент начался с пяти спланированных атак в городе Ош мужчинами в масках и с оружием», - сказал Колвилл.

Как пишет Voice of America со ссылкой на Колвилла, одно нападение в Оше было совершено на тренажерный зал, посещаемый криминальными группировками.

«Таким образом выглядит очень похожим на то, что была предпринята попытка разжечь большую нестабильность, что действительно произошло», - передаёт слова Колвилла издание Focus online.

Русские марионетки в Кыргызстане также знают, что резню кыргызов и узбеков организовали русские, чтобы захватить страну.

Крупный чиновник русской марионеточной хунты в Бешкеке Улан Оморов, бывший редактор и владелец веб-сайта Газета.Кг/Gazeta.kg (2000-10.2005),  директор Государственной патентной службы и дo 3.05.2010 директор Государственной службы интеллектуальной собственности, находясь в США, опубликовал на украинском сайте балтийского ИА Делфи статью "Россия может превратить Кыргызстан во второй Афганистан", в которой обвинил Россию в устроенной в Оше и Джалалабаде резне кыргызов и узбеков. Оморов в частности указывает:

"О наличии внешнего фактора в эскалации ситуации в Оше сомневаться не приходится. Об этом свидетельствует и факты задержаний наемных снайперов из  Таджикистана, которые ведут на улицах наших южных городов прицельный отстрел граждан как кыргызской, так и узбекской национальности; и широкая информационная диверсия с использованием абсолютно неправильной терминологии, не соответствующей действительности интерпретации событий.

Особенно в этом преуспевают русскоязычные средства массовой информации, а многим западным в виду информационного вакуума приходится опираться на данные русскоязычных СМИ, они переводят и дальше распространяют ложную информацию.

Среди экспертного общества Кыргызстана сложилось прочное мнение, что отстрел мирных граждан наемными профессиональными боевиками обходится не без участия спецслужб других государств. Руководители авторитарных и сплошь президентских государств-соседей очень обеспокоены тем, что под их боком грозит возникнуть единственная парламентская демократическая республика.

Несмотря на тотальное превалирование российских СМИ в Кыргызстане (и это за счет того, что не где-то в славянских Беларуси или Украине, а в азиатском Кыргызстане русский язык имеет статус официального) эксперты имеют достаточно четкое представление какими далеко идущими последствиями негативного характера грозит ввод российских войск на территорию нашей страны.

Внешние силы надеются, что в ближайшее время их бравые генералы въедут на территорию суверенного Кыргызстана. Однако, здесь их никто не будет встречать с фанфарами. Более того, как бы денно-нощно не трудились путинские СМИ, огромная часть населения Кыргызстана будет воспринимать русских солдат как оккупационные. Российские власти вместо вожделенного статуса миротворца сотворят из нашей страны второй Афганистан", заключил Улан Оморов.

Отдел мониторинга
КЦ