ТУРЦИЯ. Хакерское «послание» евреям. «Израиль» не выдержал кибер-атак

«Израильское» правительство заблокировало доступ к своим сайтам с IP Турции. Тель-Авив не выдержал натиска хакерских атак.

На фоне массированных хакерских атак на «израильские» интернет-сайты, израильская правительственная компьютерная служба закрыла доступ к правительственным сайтам с турецких IP, сообщает сайт Newsru.co.il. Издание утверждает, что атака организована турецкими хакерами.

Хакеры пытались взломать интернет-сайты министерства главы правительства Израиля, министерства иностранных дел, службы внешней разведки "Мосад" и Службы общей безопасности (ШАБАК). Специалисты ТЕХИЛА пытались отразить хакерские атаки, однако в итоге были вынуждены заблокировать доступ с турецких IP.

Несмотря на то, что этот шаг отрезает от «израильских» сайтов и находящихся в Турции израильтян и граждан Турции, желающих услышать «израильскую» точку зрения на последние события, отмечает издание.

Также в последние дни хакерским атакам подверглись несколько тысяч «израильских» интернет-сайтов, включая сайты партии НДИ, футбольных клубов "Маккаби" и "Апоэль" (Тель-Авив), ассоциации библиотекарей, компании Coca-Cola Israel, MSN Israel, профсоюза медицинских работников и т.д.

На всех этих сайтах пользователи всемирной Сети могли видеть в эти дни следующую картину. Фото, где по дороге шагает ребенок, завернутый в палестинский флаг. "Свободная Палестина" - гласит заголовок. "Вы думаете, однажды вы овладеете всем миром? Меня это очень веселит. Как веселит и весь остальной мир. Вы добьетесь того, что разозлите мусульман, которые сейчас просто сидят и смотрят на происходящее", - говорилось в тексте, оставленном хакерами. И подпись: "Из Турции с любовью".

Напомним, что хакерская война развернулась в Сети после кровавой бойни, учиненной евреями в ходе атаки на "Флотилию мира".

Сайт турецкого благотворительного фонда IHH, где велась прямая видеотрансляция с судна "Мави Мармара", возглавлявшего гуманитарную миссию в блокадную Газу, подвергся хакерской атаке и был недоступен в течение нескольких дней. После этого турецкие хакеры вполне успешно атаковали израильские правительственные сайты.

Отдел мониторинга
КЦ