КАТЫНЬ-2. В связи с убийством русскими Президента Польши США наращивают военное присутствие в регионе

Заключение ведущих военных экспертов Германии о том, что авиакатастрофа в Смоленске была организована русской террористической организацией ФСБ, вызвало широкое обсуждение в Польше. Польский журналист пишет в своем блоге:

"Естественно, для проведения подобного теракта требуется точное выполнение заранее разработанного конкретного плана. Шаг за шагом. Медленно, но верно. "Tishе budiesz dalsze ujedziesz", как говорят русские. Сначала требовалось создать такую ситуацию, чтобы собрать в одном месте всех подлежащих ликвидации лиц, в данном случае самого Президента Качиньского и как можно больше людей из его ближайшего окружения. Это было не трудно, потому что для любого наблюдателя польской политической сцены понятно, что у польского президента и премьер-министра были далеко не лучшие отношения.

"Гражданская платформа" под руководством Дональда Туска уже 2 года пыталась сделать из Леха Качиньского маргинала. Для того, чтобы польская делегация отправилась в отдельном самолете, нужно было не приглашать ее в Россию. Чтобы осознать польские реальности, не надо быть специально обученным чекистом Путиным. Нужно было только сознательно не пригласить Президента на встречу с премьер-министром Туском в Катыни.

Мы также знаем, что наши партнеры и военные союзники, или, лучше сказать, бывшие коллеги из НАТО официально не отреагировали на смоленскую трагедию. Тем не менее, мы можем наблюдать несколько знаковых шагов и жестов, например, размещение американских ракет "Патриот" под Морангемем, несмотря на молчание по поводу так называемого "ракетного щита" или увеличение контингента американских вооруженных сил в Германии на 10 000 солдат ".

Кавказ-Центр со своей стороны отмечает, что официально об этом никогда нигде не говорилось. Об этом случайно проговорилась местная немецкая пресса в Баварии, когда сообщила, что в связи с прибытием на базу ВВС США в Ансбахе дополнительных 10 тысяч американских солдат ведется строительство огромного супермаркета, а шум от строительных работ и непрерывно летающих американских вертолетов вызвал протесты местных жителей.

При этом польские блогеры полагают, что, возможно, в Германию возвращаются американские солдаты, которые 2 года назад были выведены из нее, что с нашей точки зрения маловероятно, так как об этом тотчас же раструбили бы как о своей победе СМИ русских террористов.

Польский журналист продолжает:

"Также достойно упоминания письмо русских диссидентов в адрес Польше, в котором они призывают не верить в официальную версию крушения Туполева. 

Это делает все более достоверной версию, что нынешняя правящая русская верхушка провела катынскую операцию как смелый шаг в последовательной политике Путина по восстановлению советской/русской империи в этой части континента, в которой, к сожалению, участвует также наша любимая страна Польша".

Напомним, что два немецких военных эксперта в статье в Gazeta polska засвидетельствовали, что теракт против польского самолета был произведен посредством миконинга (meaconing). Естественно, что нигде в рунете, включая русскую Википедию, этот термин не употребляется и не поясняется, что это такое. Однако английская  Википедия дает следующее пояснение миконинга:

"Миконинг, MIJI (вмешательство, глушение, помехи) - это перехват и новая передача навигационных сигналов. Эти сигналы заново передаются на полученной частоте для введения в заблуждение вражеской навигации. Соответственно, самолет или наземные станции получают неточные пеленги.

Миконинг является большей проблемой для навигации, чем для радиооператоров. Однако коммуникационные передатчики часто используются для передачи навигационных сигналов. Так как коммуникационный персонал работает с передатчиками, они должны знать, как бороться в любыми коммуникационными проблемами, возникающими в результате миконинга.

Успешный миконинг может заманить самолеты на посадку в "горячие зоны" (где для них подготовлена засада), корабли могут быть отклонены от заданного курса, бомбардировщики могут впустую израсходовать бомбы, бомбя фальшивые цели (это русские террористы опробировали на самолетах НАТО при бомбежках в Сербии, как они потом признались в полуофициальном порядке - КЦ) или наземные станции могут получать неточные пеленги или местонахождения".

Отдел мониторинга

КЦ