Newsweek: Москва готовит экономическое порабощение более 60 стран мира

Newsweek: Москва готовит экономическое порабощение более 60 стран мира

Агрессивная империалистическая Россия планирует захватить энергетику и нефтегазовую сферу в ряде влиятельных стран мира, и рассматривает как стратегическую задачу захват газотранспортной системы Украины, а также готовит экономическое порабощение стран Балтии.

Об этом говорится в специальной программе, подготовленной русской тербандой МИД России, которая попала в распоряжение русской версии журнала Newsweek.

В новой русской внешнеполитической доктрине расписаны зловещие планы России в отношении 61 страны.

Документ под названием «Программа эффективного использования на системной основе внешнеполитических факторов в целях долгосрочного развития Российской Федерации» был подготовлен в феврале 2010 года.

Как сообщает издание, формальный кремлевский главарь Медведев предварительно уже её одобрил, и сейчас документы проходят согласование у первого вице-премьера чекистской хунты Шувалова.

«Смысл документа в том, что Россия намеревается проводить внешнюю политику, в которой не будет друзей и врагов, а будут только интересы», - пишет Newsweek.

Россия хочет захватить энергетику, транспорт, технологии в Германии, Франции и Италии. В документе идет речь и о доступе к американским технологиям, привлечении инвестиций и необходимости убедить США отозвать санкции в отношении русских чекистов-капиталистов, сотрудничающих с Сирией и Ираном.

Согласно новой доктрине, предлагается скупить предприятия в странах Балтии «с учетом падения их инвестиционной привлекательности для стран ЕС и серьезного удешевления национальных активов, добиваться использования территории и транспортной инфраструктуры для транзита грузов в ЕС».

На украинском направлении ставится стратегическая задача - захват Россией газотранспортной системы Украины.

Также авторы проекта отмечают, что необходимо "добиваться использования нефтепровода Одесса - Броды в реверсном направлении, что ограничит доступ Украины к каспийской нефти".

  

Отдел мониторинга
КЦ