Талибы объявили о начале летней военной компании «Победа»

Талибы объявили о начале летней военной компании «Победа»

Пресс-служба ИЭА распространила официальное заявление командования Исламского Эмирата Афганистан от 8 мая 2010 года о начале летней военной компании "Аль-Фаат" (Победа) против американо-натовских оккупантов.

В заявлении в частности говорится:

"У нас хорошие новости для верующих.

После объявление законного Джихада против коалиции захватчиков под руководством Америки, за которым последовало масштабное распространение военных действий и сопротивления, за 9 лет американские захватчики и их слепые последователи по оккупационной коалиции пришли к тому, что министры иностранных дел НАТО на своем недавнем сборище пришли к заключению, что они должны вывести свои морально подавленные войска из Афганистана.

Захватчики могут объяснять позорное поражение своих войск от рук афганских моджахедов, как им вздумается, это их логика поражения. Однако реальность на местах показывает, что этот уход является однозначным разгромом сил кафиров силами веры и исламской религии.

Операция "Аль-Фаат" начнется 10 мая 2010 года. «Аль-Фаат» - гордое слово в истории мусульман. Оно используется в Священном Коране и означает успех, военное превосходство и победу. В Священном Коране одна из 114 глав названа «Аль-Фаат».

Операция "Аль-Фаат" будет направлена против американцев, солдат НАТО, иностранных советников, шпионов, выступающих в роли дипломатов, членов карзаевской марионеточной администрации и членов его кабинета, членов «парламента», членов так называемого «министерства обороны», отдела разведки, «министерства юстиции», «министерства внутренних дел», подрядчиков иностранных и местных частных компаний, подрядчиков и персонала компаний по военному  материально-техническому снабжению и военному строительству и всех сторонников иностранных захватчиков, которые работают на укрепление иностранной оккупации.

"Аль-Фаат" станет операцией против оккупантов и их марионеток по всей стране. Части этой операции будут включать в себя как тактику «удар-отход», так и операции внутри городов, взятие городов в осаду, блокаду дорог около военных баз, диверсионные операции с использование мин, ликвидацию марионеточных «правительственных» чиновников, пленение иностранных захватчиков и Шахидские операции, по мере необходимости и целесообразности".

Отдел мониторинга

КЦ