РУССКИЙ ТЕРРОР. За высказывание «неправильных» политических взглядов в частных разговорах бросают в психиатрические тюрьмы

По сообщениям русскими СМИ и блогов, 70-летний московский пенсионер Виталий Петрович Пасеков был брошен на "лечение" в политическую психиатрическую тюрьму, откуда он вряд ли выйдет живым, за то, что в частной беседе высказал мысли, не соответствующие тем,  которые, по мнению властей, должно иметь добропорядочным гражданам Российской Федерации.

На высказывание этих мыслей в частной беседе его навели два полицейских агента-провокатора. Все разговоры с пенсионером были тайно записаны агентами на диктофон и стали материалом для преследования по политическому  делу по обвинению в инакомыслии и призывах распространять инакомысленные идеи.

Виталий Пасеков имеет два высших образования. Он окончил МВТУ имени Баумана в 1964 году и Московский лесотехнический институт.

За раскрытие дела «пенсионера-экстремиста» руководитель следственной группы, сотрудник московского Департамента по борьбе с экстремизмом Игорь Еремеев получил повышение в звании.

Отдел мониторинга
КЦ