Генпрокуратура Австрии подтвердила, что за убийством Исраилова стоит Кадыров

Генпрокуратура Австрии подтвердила, что за убийством Исраилова стоит Кадыров

После публикации венским еженедельником "Фальтер" информации о направленном в генпрокуратуру Австрии отчете австрийской тайной полиции "Ведомство по защите конституции и борьбе с терроризмом" (LVT) спикер генпрокуратуры Австрии Герхард Ярош в беседе с журналистами подтвердил, что Кадыров действительно является террористом.

Ярош указал: "В отчете указывается, что за убийством Исраилова стоит Кадыров. Обвинение Кадырова было сделано на основании улик".

Отчет был послан в генпрокуратуру около 2 недель назад. Ярош, очевидно, что чтобы не обидеть Россию, политкорректно пояснил, искажая содержание отчета:

"LVT пришло к выводу, что он отдал приказ похитить. Кажется, что было запланировано похищение, а не убийство. Убийство произошло только из-за того, что похищение не удалось".

Ярош не пояснил, как международные террористы из банды Путина-Кадырова собирались "похитить" Исраилова, когда у них под рукой не было даже машины.

На самом деле в отчете говорится о том, что международная террористическая организация "Оперативное подразделение Австрия" (Kommandotruppe Österreich), созданное ФСБ и курируемое Кадыровым, "занимается убийствами и похищениями", но в деле Исраилова "был отдан четкий приказ на убийство". В этим Ярош не согласен.

Однако Ярош согласен с другими фактами в отчете LVT, а именно, что Россией через Кадырова "в Австрии создана тайная военизированная группировка киллеров "Оперативное подразделение Австрия", в задачи которой входят политические убийства и похищения, что уже по самому названию и целям соответствует общепризнанному определению международной террористической организации.

Ярош указал, что LVT не может объявлять марионеточного прорусского главаря и убийцу Кадырова в международный розыск, как это указывается в отчете LVT. По словам Яроша объявлять в международный розыск может только генпрокуратура Австрии, а не LVT.

Отметим со своей стороны, что в неофициальном порядке тайная полиция имеет на это право. После того, как Кадырова задержат по тайному международному ордеру от политической полиции Австрии их коллеги, например, в ОАЭ, LVT может запросить генпрокуратуру Австрии о выдаче официального ордера на арест и ходатайстве о выдаче Кадырова Австрии.

И отказать в этом австрийская генпрокуратура не имеет права. После доставки Кадырова в австрийскую тюрьму с ним уже будут разбираться на месте.

Отдел мониторинга

КЦ