ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО ИРАК: Распространенные в СМИ обстоятельства Шахады Аль-Багдади и Аль-Масри - ложь

В Интернете опубликовано Заявление для Исламской Уммы Министерства Шариатской Законности Исламского Государства Ирак, подписанное Министром ИГИ (Minister of legitimacy of the Islamic State of Iraq) Абу аль-Валидом Абдул-Вахабом аль-Машхадами (Abu al-Walid Abdul-Wahab al-Mashhadani) о Шахаде главы ИГИ Амира-уль-Му'минина Абу Умара аль-Багдади и военного министра ИГИ Шейха Абу Хамзы аль-Мухаджира (аль-Масри). В заявлении в частности говорится:

"Мы заверяем народ правды Ислама во всем мире, а особенно старейших нации и лидеров Джихада на земле Афганистана и Пакистана и Арабского Полуострова, и  земли Сомали и Исламского Магриба, Леванта, и дорогой и гордой земли Кавказа, а также на Филиппинах, в Индонезии, Нигерии - не забудьте радоваться Шахаде.

Заверяем их, что руководство Исламского Государства Ирак, даст Всевышний, может оказаться в твердых руках честного и мудрого, иншааЛлах.

Детали происшествия, (распространенные западными СМИ) были ложью. Крестоносцы сообщили ложь. Храбрый командир, верный Шейх аль-Карайши  прибыл в одно из мест в регионе, чтобы принять посетителей и разрешить некоторые государственные дела.

На совещании присутствовал первый визир, лев Ислама Абу Хамса аль-Мухаджир. Когда он туда прибыл, это место атаковали враги и он вступил в бой с атаковавшими войсками, которые осмелились войти в регион, и вынудил их отступить.

Только после этого последовала трусливая бомбежка с воздуха нескольких целей, включая дом, в котором они находились, что привело к полному разрушению дома и гибели всех в нём".

Со своей стороны отметим, что западные СМИ поступают довольно хитро и тонко. Они используют субъективный и полный ненависти к Исламу пересказ Заявления, сделанный антиисламской структуры SITE Intelligence Group в Вашингтоне, возглавляемой некоей Ритой Кац, и делают вид, что сами  не в состоянии прочитать текст по-арабски, как Кавказ-Центр.

Рита Кац в своих пересказах, естественно, опускает все политнекорректное для запада. Рита Кац это не солидные СМИ. Рядовым потребителям западных СМИ такие тонкости, конечно, не известны.

В данном случае, однако, опровергается не пересказ-заявление  Риты Кац, а сообщения западных СМИ со ссылкой на оккупантов от 18 апреля, что им ни с того, ни с сего удалось убить авиаударом руководителей ИГИ, без всякого указания на предшествующий бой, в котором «крестоносцы и их марионетки шиитские сектанты потерпели поражение».

Так же укажем, что аль-Масри (Хамза аль-Мухаджир) не был отдельной фигурой, воюющий от имени аль-Кайды в Ираке. Он был военным министром в правительстве Исламского Государства Ирак.

Отдел мониторинга

КЦ