«Бой с боевиками» в Экажево оказался карательно-террористической расправой

3 марта 2010 в 07:53
«Бой с боевиками» в Экажево оказался карательно-террористической расправой

Как передают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, «бой с боевиками» в селе Экажеов, о котором в течение минувшего вторника рассказывали оккупационные источники, оказался карательно-террористической расправой над семьей Картоевых.

По данным местных жителей, 4 «убитых боевиков» являются родными братьями из семьи Картоевых. По уточненным данным еще 15 жителей Экажево схвачены и увезены в неизвестном направлении.

Сообщается, что утром в 5 часов к дому Картоевых подъехала бронетехника.

На шум моторов из дома вышел старший брат Картоевых Тухан, чтобы узнать в чем дело и тут же был убит наповал. Два других брата - Магомед и Назир были сожжены заживо в своих домах.

Сообщение о том, что  младший брат Картоевых Беслан взял оружие и открыл огонь по кафирам и муртадам и в ходе перестрелки был убит не подтвердилось. Местные жители сообщают, что никто из братьев не стрелял. Четвертого брата схватили и увезли в неизвестном направлении. Позже было заялвено, что он убит. 

Полностью разрушено три дома Картоевых. Демонстративно жестокие убийства были осуществлены на глаза женщин и детей. 

Источники КЦ передают, что толпа русских кафиров и милицейских муртадов ворвалась также в дом местного жителя Аушева Якуба.

Кафиры вывели во двор несколько малолетних детей в возрасте от 2 до 5 лет и заставили стоять их несколько часов посреди двора под дулами автоматов.

Все это время в доме проводился так называемый «обыск». На глазах соседей и родственников кафиры нагло подбросили оружие и взрывчатку и объявили Якуба и его сына Зелимхана «боевиками». Оба были увезены в неизвестном направлении.

Напомним, что русская марионетка Евкуров в последние месяцы неоднократно заявлял, что «незаконных операций и убийств жителей Ингушетии больше не будет». Однако именно после этих заявлений в Ингушетии резко участились факты преднамеренных убийств местных жителей, которые по каким-то причинам попали в черные списки кафиров.

В списке на убийство обычно попадают те из мусульман, которые имеют какие-либо родственные отношения с моджахедами или простые ингуши, которые пытаются придерживаться канонов Ислама хотя бы в быту.

КЦ