МОСКВА. Американские бизнесмены отказались от встречи с бизнесменами из России

18 февраля 2010 в 12:54

Делегация представителей американских IT-компаний, находящаяся в Москве, отказалась от ранее запланированной встречи с представителями российского IT-бизнеса, рассказали два источника, знакомых с планами проведения этого мероприятия.

Встреча руководителей американских компаний eBay, Twitter, Cisco Systems, EDventure Holdings, Mozilla с российской стороной должна была состояться в Москве сегодня днем. Планировалось, что с российской стороны в ней примут участие представители Минкомсвязи, других государственных ведомств, а также российского IT-бизнеса, в частности, компаний «Яндекс», «Лаборатория Касперского», ABBYY и других.

Однако в последний момент американская делегация отказалась от встречи в таком формате. Причем повод, видимо, из-за большой спешки с решением американцы выбрали граничащий с проявлением явного неуважения к хозяевам.

Американскую делегацию не устроило ранее оговоренное место встречи якобы из-за того, что московские пробки не позволят ей вовремя прибыть на следующее запланированное мероприятие. Американцы любезно предложили провести встречу в посольстве США, однако без участия представителей российского IT-бизнеса, которых в посольство пропустить никак нельзя.

КЦ