Кадыровское собрание

12 февраля 2010 в 21:36
Кадыровское собрание

Наконец удалось просмотреть запись кадыровского телевизионного собрания под названием «Точка опоры». Ту, которую показали по ТВ в прошлом году и о которой много писали и говорили в прессе, особенно в российской.

Должен сказать, за свою жизнь я не видел более позорного балагана. Я уже не молод, мне давно за пятьдесят, но я не припомню, чтобы вот так, скопом, открыто опускали молодых, здоровых, находящихся в здравом уме, чеченцев. Хотя, скорее всего в их «здравом уме» можно засомневаться.

Я хорошо помню брежневские времена, когда какой-нибудь партийный самодур управлял районом или хозяйственной отраслью. Тогда у людей было много наивных представлений - они думали, что в обкоме или в Москве не знали о безобразиях партноменклатуры и писали жалобы на  этих высокопоставленных жуликов. 

В те времена тоже любили организовывать различные собрания: партийные, профсоюзные, колхозные. Но на этих собраниях были слышны не только подхалимы и проходимцы.

Встречались и честные люди, которые, не взирая, на последствия, говорили правду в лицо любому начальнику или директору. Да и начальники были далеко не глупые люди, открыто не зарывались и старались не перегибать палку. Одним словом знали, какую политику надо было проводить среди людей. 

Но то, что происходит сейчас в так называемой «чеченской республике», не знаю даже с чем сравнить.

Можно сравнить только с 44-го годом, когда чеченцев старых, малых, мужчин, женщин как скот загнали в телячьи вагоны. Но у тех чеченцев практически не было выбора. А вот на кадыровские телевизионные посиделки никто автоматами не загонял. Тем более, отсюда с Европы их никто не заставлял ехать на этот позор.

Такого словесного паскудства, такой человеческой низости я не припоминаю за эти две войны.

Как эти люди, которые называют себя мужчинами, могут сидеть и говорить больше четырех часов? Я не говорю о том бабском языке, который они употребляли, потому что даже бабам было бы западло вести такие речи, я говорю о самом факте - вот сидят мужики и говорят и говорят и говорят. Больше четырех часов говорят...!!!

Говорят о муджахедах, говорят о наших президентах, ставшими шахидами, говорят мелко, подло, тем самым определяя свой уровень. Именно на том уровне, который способен принять Кадыров.

Что касается самого Кадырова, то это отдельная тема. Я сам по профессии медик, работал в поликлиниках и в стационаре, приходилось иногда принимать участие в призывных комиссиях.

К примеру, таких как Кадыров, направляли  на стационарную экспертизу в психдиспансер.  Хотя его диагноз  не только для психоневролога, но и для общего врача не представляет затруднений  -  олигофрения (малоумие) в степени дебильности.

В бытовом разговоре слово «дебил» воспринималось, как оскорбление. В медицине же понятие «дебильность» означает благоприятный вариант малоумия. 

В то время был такой «Приказ № 185 МО СССР». По этому приказу, определив эту статью (дебильность), в личном деле призывника записывали «негоден в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время» и выдавали военный билет без всяких проволочек. Но по любому огнестрельное оружие не доверялось, даже в военное время. 

Но это, как говорится, был еще не самый плохой вариант. У Кадырова же диагноз намного серьезней. У него - олигофрения в степени дебильности, с психопатическим поведением. А это по тем временам была полная труба, перед такими людьми закрывались двери всех социальных институтов. Кроме дверей психбольницы, конечно.

Их исключали с воинского учета и давали инвалидность.  Но это было еще в те давние, застойные времена.

Сегодня ситуация изменилась, теперь умственное недоразвитие не только не является препятствием, но для путинских чиновников наоборот, служит критерием для того, чтобы наделить властью и регалиями.

Сегодня олигофрен Кадыров назначен «президентом чеченской республики», и даже зачислен почетным членом российской академии наук, если мне не изменяет память. 

По правде говоря, аудитория, которая собралась на это телевизионное представление, явно заслуживает именно такого руководителя. 

Майрсолт Тазуев

  

Отдел писем 

КЦ

***

Примечание редакции: Автор письма хотя и эмоционально, но достаточно объективно определил состояние дел в Чечне. Но удивляться такому карикатурному и трагическому состоянию сегодняшней действительности не стоит. Потому что все это было предсказано нашим Пророком (мир ему и благословение Аллаха).

Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха (а.с.с) сказал: «Воистину, наступят годы обмана, когда будут верить лгунам и перестанут верить правдивым людям, когда будут доверять изменникам и подозревать в измене тех, кто заслуживает доверия, когда слово будет за жалкими человечками». Его спросили: «А кто такие жалкие человечки?» Он ответил: «Глупцы, которые будут вершить всенародные дела».  

Хузейфа ибн аль-Йаман рассказывал, что Пророк (а.с.с) сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока самым обеспеченным и властным человеком не станет глупый раб, сын такого же глупого раба».

  

КЦ