Турция заявила, что не будет спокойно наблюдать, как сионисты убивают людей

2 февраля 2010 в 15:39
Турция заявила, что не будет спокойно наблюдать, как сионисты убивают людей

Турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган заявил: «Турция не будет сидеть сложа руки и просто смотреть, как сионисты убивают невинных людей, разрушают инфраструктуру и превращают Сектор Газа в огромную тюрьму».

В телевизионном интервью спутниковому каналу «Евроньюс», турецкий премьер предупредил, что «израильские» власти обязаны пересмотреть свои отношения с соседними странами, и быть более осторожны с теми, кто поддерживает палестинский народ, в особенности с Турцией.

Р.Эрдоган посоветовал сионистскому режиму дважды подумать, прежде чем делать какие либо шаги в отношениях с Турцией, напомнив о последнем инциденте с турецким послом, когда «израильтяне» наплевали на все нормы международной дипломатии и публично унизили посла Турции.

Напомним, что около 1 года назад стало известно, что «Израиль» планировал убийство Эрдогана. «Моссад» имел четкое намерение убить турецкого премьер-министра.

Об этом стало известно в результате публикации данных турецких спецслужб, о чем сообщили телеканалы PressTv и «Аль-Джазира».

Согласно результатам расследований, проведенных в связи с деятельностью группировки «Эргенекон», обвиненной в попытках совершить переворот и свергнуть правительство, сформированное демократически избранной партией «Справедливость и развитие», эта организация сотрудничала с сионистской службой «Моссад».

По словам спецслужб, некий «израильский» журналист, отправив электронные сообщения группе подозреваемых, сообщил им о готовности «Моссада» совершить покушение на премьер-министра Эрдогана.   

Автор писем отмечал, что глава «Моссад» Меир Даган наладил контакты с главой одной из турецких партий и его агенты готовы выполнить миссию в случае согласия этой политической структуры.

Напомним также, что премьер-министр Турции Тайип Эрдоган в знак протеста против массового убийства сионистами палестинцев, демонстративно покинул заседание Всемирного экономического форума в Давосе в январе 2009 года, в котором участвовал т.н. президент «Израиля», и заявил, что больше не примет участие в этом форуме.

«Вы хорошо знаете, как убивать младенцев», - заявил Эрдоган после выступления Шимона Переса, резко осудив действия сионистских формирований в Газе.

Отдел мониторинга

КЦ