РУССКАЯ НАУКА И ТЕХНИКА. Русские беспилотники сами взрываются в воздухе

Для уничтожения русских беспилотников моджахедам не требуются ракеты. Они сами взрываются в воздухе, сообщают СМИ.

Очередным провалом закончились испытания русского беспилотного летательного аппарата "Аист", проходившие в городе Рыбинске Ярославской области (Меряния): самолет взорвался сам, сообщают источники иностранных СМИ в оборонно-промышленном комплексе России.

Согласно этим данным, русский "Аист" в рамках утвержденной программы испытаний выполнял пробежки по взлетно-посадочной полосе рыбинского аэродрома. "В какой-то момент беспилотник по непонятной для русских причине оторвался от земли и в неуправляемом полете упал на крыло. Наблюдатели заметили при этом шлейф топлива, которое выливалось из консоли крыла. Произошел объемный взрыв, уничтоживший все остатки БПЛА", - сообщают источники. Официального подтверждения данной информации от русской стороны пока не поступало.

По словам очевидцев, во время испытаний визуально отмечалась задержка в системе управления БПЛА "Аист", что привело к потере управления аппаратом по тангажу. Большинство специалистов отмечают и конструктивные недостатки русского планера "Аист", что также могло послужить причиной аварии.

Речь идет о русском БПЛА, представляющем собой аналог выпускаемого в еврейском анклаве в Палестине беспилотника Searcher MkII. Еврейские БПЛА этого класса были закуплены у анклава Россией, исключительно для того, чтобы их скопировали русские народные умельцы.

По имеющейся информации, в настоящее время построено три русских самовзрывающихся беспилотных аппарата "Аист". Стоимость одного такого БПЛА, составляет около 3 миллионов долларов. Пока процесс разработки и доведения данных систем продолжается, русские военные ожидают поставки еврейских беспилотников для продолжения копирования.

Главный редактор специализированного интернет-портала UAV.RU, посвященного беспилотным летательным аппаратам, Денис Федутинов, отметил, что в России на протяжении копированием еврейских беспилотников занимаются две конторы. Одной копией является БПЛА "Аист", разработки концерна "Вега", второй - БПЛА "Дозор-600" ниеншанцской  компании "Транзас".  Самоподрыв "Аиста"  выводит вперед питерский "Дозор" на то время, пока не самовзорвется также и "Дозор", передают зарубежные СМИ.

Отдел мониторинга

КЦ